Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Срочно! Сотрудника свердловского ГУФСИН поймали на крупной взятке

Сотрудника свердловского ГУФСИН поймали на крупной взятке
Клипарт. Екатеринбург, взятка, коррупция, деньги
Зам начальника ЛИУ уже арестован Фото:

В свердловском ГУФСИН — новый скандал. Заместитель начальника лечебно-производственной (трудовой) мастерской федерального казенного учреждения Лечебно-исправительного учреждения № 51 ГУФСИН России по Свердловской области задержан и арестован за взятку.

Эту информацию «URA.Ru» подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Там уточнили, что первый отдел по расследованию особо важных дел уже предъявил обвинение 44-летнему заместителю начальника ЛИУ-51 ГУФСИН по Свердловской области. Обвинение предъявлено по части пятой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

По версии следствия, днем 17 сентября обвиняемый сотрудник свердловского ГУФСИН был в Нижнем Тагиле, где получил от директора коммерческого предприятия взятку в размере 210 тысяч рублей. Деньги были даны за продолжение коммерческой структурой гражданского-правовых отношений и изготовления для этой фирмы металлоконструкций силами учреждения ГУФСИН.

После получения денег сотрудник ЛИУ был задержан сотрудниками ФСБ, которые и проводили операцию. Суд уже заключил подозреваемого под стражу. По уголовному делу сейчас выполняется комплекс необходимых мероприятий для установления все обстоятельств совершения преступления, идет сбор доказательной базы. Устанавливаются и иные обстоятельства дела, возможно выявление новых эпизодов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В свердловском ГУФСИН — новый скандал. Заместитель начальника лечебно-производственной (трудовой) мастерской федерального казенного учреждения Лечебно-исправительного учреждения № 51 ГУФСИН России по Свердловской области задержан и арестован за взятку. Эту информацию «URA.Ru» подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Там уточнили, что первый отдел по расследованию особо важных дел уже предъявил обвинение 44-летнему заместителю начальника ЛИУ-51 ГУФСИН по Свердловской области. Обвинение предъявлено по части пятой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». По версии следствия, днем 17 сентября обвиняемый сотрудник свердловского ГУФСИН был в Нижнем Тагиле, где получил от директора коммерческого предприятия взятку в размере 210 тысяч рублей. Деньги были даны за продолжение коммерческой структурой гражданского-правовых отношений и изготовления для этой фирмы металлоконструкций силами учреждения ГУФСИН. После получения денег сотрудник ЛИУ был задержан сотрудниками ФСБ, которые и проводили операцию. Суд уже заключил подозреваемого под стражу. По уголовному делу сейчас выполняется комплекс необходимых мероприятий для установления все обстоятельств совершения преступления, идет сбор доказательной базы. Устанавливаются и иные обстоятельства дела, возможно выявление новых эпизодов.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...