Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Там вся растительность почернела». В лесу под Салехардом нашли баллоны из-под аммиака

Всего были найдены 20 пустых баллонов
Всего были найдены 20 пустых баллонов Фото:

Опасную для окружающей среды находку обнаружили в лесу возле салехардского туристического центра «Ямалкан». Как сообщается в Facebook (деятельность запрещена в РФ)-сообществе «Салехардский день», в минувшую субботу близ комплекса были найдены 20 баллонов из-под аммиака.

«Экологи провели осмотр места. Судя по всему, емкости стравливали. Вокруг вся растительность почернела. Сейчас составлено письмо в полицию с просьбой расследовать преступление, которое может оказаться уголовным», — пишет в сообществе пользователь Владимир Балтунов.

Он также просит откликнуться свидетелей перевозки баллонов, заснявших нарушителей или видевших использовавшийся для транспортировки автомобиль. Обращаться следует в отдел экологии департамента городского хозяйства округа.

Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Опасную для окружающей среды находку обнаружили в лесу возле салехардского туристического центра «Ямалкан». Как сообщается в Facebook (деятельность запрещена в РФ)-сообществе «Салехардский день», в минувшую субботу близ комплекса были найдены 20 баллонов из-под аммиака. «Экологи провели осмотр места. Судя по всему, емкости стравливали. Вокруг вся растительность почернела. Сейчас составлено письмо в полицию с просьбой расследовать преступление, которое может оказаться уголовным», — пишет в сообществе пользователь Владимир Балтунов. Он также просит откликнуться свидетелей перевозки баллонов, заснявших нарушителей или видевших использовавшийся для транспортировки автомобиль. Обращаться следует в отдел экологии департамента городского хозяйства округа.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...