Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Главу Коми могут отпустить домой. «Арест — слишком жесткая мера»

Главу Коми просят отпустить домой. «Арест — слишком жесткая мера»
Гайзера могут отпустить под домашний арест?
Гайзера могут отпустить под домашний арест? Фото:

Защита главы Республики Коми Вячеслава Гайзера подала апелляцию на его арест. Адвокат настаивает на избрании более мягкой меры пресечения.

Как пишет «Интерфакс», апелляционную жалобу подал адвокат Гайзера Олег Лисаев. Защита губернатора Коми просит отменить решение суда первой инстанции и избрать Гайзеру в качестве меры пресечения домашний арест.

Напомним, Басманный суд Москвы санкционировал арест до 18 ноября 15 фигурантов так называемого «дела Гайзера». Глава Коми обвиняется в организации преступного сообщества и мошенничестве. Свою вину губернатор не признает. Всего по делу о мошенничестве с активами госпредприятий проходит 19 человек. Уголовное дело формировали на протяжении нескольких лет, ущерб, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, составляет миллиарды рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Защита главы Республики Коми Вячеслава Гайзера подала апелляцию на его арест. Адвокат настаивает на избрании более мягкой меры пресечения. Как пишет «Интерфакс», апелляционную жалобу подал адвокат Гайзера Олег Лисаев. Защита губернатора Коми просит отменить решение суда первой инстанции и избрать Гайзеру в качестве меры пресечения домашний арест. Напомним, Басманный суд Москвы санкционировал арест до 18 ноября 15 фигурантов так называемого «дела Гайзера». Глава Коми обвиняется в организации преступного сообщества и мошенничестве. Свою вину губернатор не признает. Всего по делу о мошенничестве с активами госпредприятий проходит 19 человек. Уголовное дело формировали на протяжении нескольких лет, ущерб, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, составляет миллиарды рублей.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
Спасибо Гайзеру! У губернаторов будут выявлять бизнес-интересы. «Это сильно отразится на рейтинге»
Следующий материал
Внимание! Меткомбанк сообщил об обысках по делу Гайзера
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...