Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Чем он хуже Васильевой? Вячеславу Гайзеру надоело за решеткой и он просится в «хрущевку» жены

СИЗО-1«день открытых дверей» для СМИ и пресс-конференция начальника УФСИН
Курган
31.10.2013г, коридор, сизо, тюрьма
Гайзер просит суд выпустить его из "Лефортово" в "хрущевку" жены Фото:

Защита Вячеслава Гайзера просит заменить ему меру пресечения на домашний арест с содержанием в квартире его супруги в московском районе Перово. Заседание Мосгорсуда будет назначено в ближайшее время.

«Мы просим суд перевести Гайзера под домашний арест, где есть все возможности его контролировать, — рассказал „Известиям“ Олег Лисаев. — В первую очередь это связано с состоянием его здоровья, которое требует постоянной медпомощи и приема лекарств».

Адрес защитники Гайзера не раскрывают, однако «Известия» выяснили, что эта квартира находится в скромном 12-этажном панельном доме, который был возведен в конце 60-х годов прошлого века. Стоимость квартир в подобных домах в этом районе находится в нижнем ценовом сегменте и сопоставима со стоимостью жилья в «хрущевках».

Сам Гайзер пока обживается в карантине столичного СИЗО «Лефортово». Он намерен активно сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою непричастность к инкриминируемым ему преступлениям: Гайзер утверждает, что в деле речь идет не о преступлениях, а о взаимоотношениях хозяйствующих субъектов и сделках, которые никто никогда не оспаривал. Что касается приписываемых ему незаконных доходов и богатств, то Гайзер поясняет, что всё это он заработал честным трудом в бытность топ-менеджером различных банков.

Глава Коми утверждает, что он не имел никакого отношения к сделкам и юридическим лицам, которые фигурируют в уголовном деле.

«Все эти сделки проходили в 2006—2010 годах и неоднократно проверялись различными структурами, но никто их никогда не оспаривал, — добавил адвокат Гайзера. — Если кто-то считает, что было что-то нарушено, то пусть обжалует сделки в суде и вернет предприятия в собственность государства. К тому же предприятия были приватизированы еще до того, как Гайзер возглавил Коми».

Что касается обнаруженных при обысках коллекции дорогих часов и украшений, то Гайзер готов доказать, что он купил это на честно заработанные деньги, в бытность свою зампредом в Комисоцбанке, а затем стал и председателем правления. В 2002 году Гайзер стал первым замминистра финансов Коми, а вскоре и министром.

Как уже сообщало «URA.Ru», Басманный райсуд Москвы арестовал главу Коми до 18 ноября 2015 года. Под стражу в СИЗО отправились еще 14 человек, в том числе его зам Алексей Чернов, зампред правительства Константин Ромаданов, руководитель компании ЗАО «Комижилстрой» Антон Фаерштейн и бывший сенатор от Коми Евгений Самойлов, занимающий должность советника руководителя ООО «ПИК». Под домашним арестом в своей столичной квартире пока будет содержаться только один фигурант дела — бизнесмен Юрий Бондаренко. В розыске находится уральский бизнесмен Александр Зарубин.

По версии следствия, Гайзер был одним из организаторов организованного преступного сообщества (ОПС), которое за 10 лет похитило госсобственности на несколько миллиардов рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Защита Вячеслава Гайзера просит заменить ему меру пресечения на домашний арест с содержанием в квартире его супруги в московском районе Перово. Заседание Мосгорсуда будет назначено в ближайшее время. «Мы просим суд перевести Гайзера под домашний арест, где есть все возможности его контролировать, — рассказал „Известиям“ Олег Лисаев. — В первую очередь это связано с состоянием его здоровья, которое требует постоянной медпомощи и приема лекарств». Адрес защитники Гайзера не раскрывают, однако «Известия» выяснили, что эта квартира находится в скромном 12-этажном панельном доме, который был возведен в конце 60-х годов прошлого века. Стоимость квартир в подобных домах в этом районе находится в нижнем ценовом сегменте и сопоставима со стоимостью жилья в «хрущевках». Сам Гайзер пока обживается в карантине столичного СИЗО «Лефортово». Он намерен активно сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою непричастность к инкриминируемым ему преступлениям: Гайзер утверждает, что в деле речь идет не о преступлениях, а о взаимоотношениях хозяйствующих субъектов и сделках, которые никто никогда не оспаривал. Что касается приписываемых ему незаконных доходов и богатств, то Гайзер поясняет, что всё это он заработал честным трудом в бытность топ-менеджером различных банков. Глава Коми утверждает, что он не имел никакого отношения к сделкам и юридическим лицам, которые фигурируют в уголовном деле. «Все эти сделки проходили в 2006—2010 годах и неоднократно проверялись различными структурами, но никто их никогда не оспаривал, — добавил адвокат Гайзера. — Если кто-то считает, что было что-то нарушено, то пусть обжалует сделки в суде и вернет предприятия в собственность государства. К тому же предприятия были приватизированы еще до того, как Гайзер возглавил Коми». Что касается обнаруженных при обысках коллекции дорогих часов и украшений, то Гайзер готов доказать, что он купил это на честно заработанные деньги, в бытность свою зампредом в Комисоцбанке, а затем стал и председателем правления. В 2002 году Гайзер стал первым замминистра финансов Коми, а вскоре и министром. Как уже сообщало «URA.Ru», Басманный райсуд Москвы арестовал главу Коми до 18 ноября 2015 года. Под стражу в СИЗО отправились еще 14 человек, в том числе его зам Алексей Чернов, зампред правительства Константин Ромаданов, руководитель компании ЗАО «Комижилстрой» Антон Фаерштейн и бывший сенатор от Коми Евгений Самойлов, занимающий должность советника руководителя ООО «ПИК». Под домашним арестом в своей столичной квартире пока будет содержаться только один фигурант дела — бизнесмен Юрий Бондаренко. В розыске находится уральский бизнесмен Александр Зарубин. По версии следствия, Гайзер был одним из организаторов организованного преступного сообщества (ОПС), которое за 10 лет похитило госсобственности на несколько миллиардов рублей.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
Внимание! Меткомбанк сообщил об обысках по делу Гайзера
Следующий материал
Плюс один к делу Гайзера? В Коми еще один высокопоставленный арестант. «Говорили, что список увеличится до сотни»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...