Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

У спикера ЗСО Южного Урала появилось пять замов. Инициатива оппозиции провалилась

Законодательное собрание. Челябинск., мякуш владимир, горнов владимир
Из пяти заместителей Владимира Мякуша два новых Фото:

Первым вице-спикером Законодательного собрания нового состава, как и в пятом, предыдущем созыве, стал Юрий Карликанов. Также избраны вице-спикерами депутаты Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев и Анатолий Брагин, передает корреспондент «URA.Ru». Представители фракции «Справедливая Россия» попытались переломить ситуацию, но их инициатива потерпела неудачу.

Депутат-эсер, новичок в парламенте, Ольга Мухометьярова взяла слово и заявила, что оппозиция набрала на выборах 40 процентов и вправе выдвинуть на пост вице-спикера своего представителя и предложила внести в бюллетени для тайного голосования эсера Андрея Еремина, основного спонсора справедливороссов на прошедших выборах. За это проголосовало 19 депутатов, против 32, остальные воздержались. После чего тайным голосованием первым вице-спикером был избран Юрий Карликанов.

Далее заместителями были избраны Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев и Анатолий Брагин. Напомним, планируется, что Мительман также возглавит комитет по этике и регламенту, Журавлев — по социальной политике, Захаров — по экономической политике и предпринимательству, Брагин — по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Карликанов останется без комитетов, но будет курировать работу трех структур.

Сейчас депутаты разошлись по комитетам, чтобы подготовиться к выборам председателей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первым вице-спикером Законодательного собрания нового состава, как и в пятом, предыдущем созыве, стал Юрий Карликанов. Также избраны вице-спикерами депутаты Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев и Анатолий Брагин, передает корреспондент «URA.Ru». Представители фракции «Справедливая Россия» попытались переломить ситуацию, но их инициатива потерпела неудачу. Депутат-эсер, новичок в парламенте, Ольга Мухометьярова взяла слово и заявила, что оппозиция набрала на выборах 40 процентов и вправе выдвинуть на пост вице-спикера своего представителя и предложила внести в бюллетени для тайного голосования эсера Андрея Еремина, основного спонсора справедливороссов на прошедших выборах. За это проголосовало 19 депутатов, против 32, остальные воздержались. После чего тайным голосованием первым вице-спикером был избран Юрий Карликанов. Далее заместителями были избраны Семен Мительман, Константин Захаров, Александр Журавлев и Анатолий Брагин. Напомним, планируется, что Мительман также возглавит комитет по этике и регламенту, Журавлев — по социальной политике, Захаров — по экономической политике и предпринимательству, Брагин — по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Карликанов останется без комитетов, но будет курировать работу трех структур. Сейчас депутаты разошлись по комитетам, чтобы подготовиться к выборам председателей.
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Предыдущий материал
Новый политический сезон в Челябинске начался с выборов председателя ЗСО и члена Совфеда. У сенатора сразу же отобрали мандат. ФОТО
Следующий материал
«Он скрылся от нас в Венгрии!» Челябинского губернатора просят расплатиться за кандидата-единоросса. ДОКУМЕНТ
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...