Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Плюс один к делу Гайзера? В Коми еще один высокопоставленный арестант. «Говорили, что список увеличится до сотни»

Плюс один в деле Гайзера? Задержан мэр Сыктывкара
Иван Поздеев
Иван Поздеев

В деле губернатора Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, — новый арестант, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, пребывавший в отпуске.

Как передает агентство FlashNord со ссылкой на собственный источник в силовой среде, чиновник, возглавлявший администрацию столицы Коми с 2011 года, находится в следственном изоляторе. В отставку, как планировалось, он уйти не успел.

Уместно добавить, что Поздеев стал семнадцатым задержанным по «делу Гайзера». Таким образом, сейчас 16 фигурантов, включая самого губернатора республики Коми, находятся в СИЗО, еще один — под домашним арестом. Еще одного — ключевого обвиняемого, коим является связанный с Большим Уралом предприниматель Александр Зарубин, силовики объявили в розыск. Бывший советник Вячеслава Гайзера, бизнесмен, контролирующий регион, успел скрыться.

Как уже писало «URA.Ru», в самой республике ждут расширения списка обвиняемых в мошенничестве с активами госпредприятий (ущерб РФ составил миллиарды рублей) до 100 человек.

Официального подтверждения информации от СКР пока нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В деле губернатора Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, — новый арестант, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, пребывавший в отпуске. Как передает агентство FlashNord со ссылкой на собственный источник в силовой среде, чиновник, возглавлявший администрацию столицы Коми с 2011 года, находится в следственном изоляторе. В отставку, как планировалось, он уйти не успел. Уместно добавить, что Поздеев стал семнадцатым задержанным по «делу Гайзера». Таким образом, сейчас 16 фигурантов, включая самого губернатора республики Коми, находятся в СИЗО, еще один — под домашним арестом. Еще одного — ключевого обвиняемого, коим является связанный с Большим Уралом предприниматель Александр Зарубин, силовики объявили в розыск. Бывший советник Вячеслава Гайзера, бизнесмен, контролирующий регион, успел скрыться. Как уже писало «URA.Ru», в самой республике ждут расширения списка обвиняемых в мошенничестве с активами госпредприятий (ущерб РФ составил миллиарды рублей) до 100 человек. Официального подтверждения информации от СКР пока нет.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
Чем он хуже Васильевой? Вячеславу Гайзеру надоело за решеткой и он просится в «хрущевку» жены
Следующий материал
«Все под богом ходим!» Арест мэра в Сыктывкаре не удивил его коллег
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...