«Они повергают в ад и ужас 30-40 млн человек». ФСКН назвал число российских наркоманов

Около 7,5 млн россиян употребляют наркотики, из них 3 млн делают это ежедневно, заявил глава ФСКН РФ Виктор Иванов.
«Их состояние повергает в ад, ужас и тяжелейшую жизненную ситуацию их родных и близких, а это уже 30-40 млн человек», — добавил также глава Наркоконтроля. Виктор Иванов заявил, что наркоманам нет места в социальной и экономической жизни, пишет «Интерфакс».
Начальник ведомства уточнил, что ежедневно жители страны тратят до 4,5 млрд рублей (600 рублей в день на человека) на наркотики. По его словам, каждый год наркоманы выводят из ВВП России в криминальную наркологистику до 2 трлн рублей.
Напомним, ежегодно в России от наркотиков умирает до 90 тыс. молодых людей.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!