Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

СМИ: Кобылкин может возглавить Коми. «По непонятным причинам он все еще не утвержден»

Открытие моста через реку Надым. ЯНАО, портрет, кобылкин дмитрий
Кобылкина, который через два дня должен получить пост губернатора ЯНАО, прочат на пост главы Коми Фото:

В прессе появилась неподтвержденная информация о том, что врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин может занять пост главы Коми. Об этом пишут сразу два издания — FlashNord и «Красное знамя». Последнее СМИ ссылается на источник, близкий к управлению внутренней политики президента.

Аргументом в поддержку такого варианта там называют тот факт, что 13 сентября «по непонятным причинам Заксобрание ЯНАО не собралось на заседание, отложив процедуру утверждения губернатора на неопределенный срок. Таким образом, Кобылкин до сих пор имеет статус и. о.». Еще одним доводом для издания служит то, что в «тюменской матрешке» усилился тренд на объединение субъектов.

Отметим, 13 сентября на Ямале состоялись выборы депутатов региональной Думы. Заседание парламентариев, где состоится голосование за кандидатов на пост главы ЯНАО, назначено на 1 октября. О том, что эти даты не совпадут, было известно еще в момент утверждения закона об отмене выборов губернатора в автономиях. Так как изначально было известно, что 13 сентября обновляется депутатский корпус.

Источник FlashNord уверен, что указ о переводе Дмитрия Кобылкина в Коми подпишут уже на этой неделе.

В пресс-службе губернатора Ямала «URA.Ru» сообщили, что не располагают такой информацией.

Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В него, по данным силовиков, входили 19 человек — известные бизнесмены и чиновники. При обысках у г-на Гайзера нашли ручку из золота и часы стоимостью сотни тысяч долларов.

Среди предполагаемых участников ОПГ — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина.

Помимо врио губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, на пост главы ЯНАО претендуют омбудсмен Анатолий Сак (выдвинут партией КПРФ) и координатор отделения ЛДПР в Муравленко Денис Садовников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В прессе появилась неподтвержденная информация о том, что врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин может занять пост главы Коми. Об этом пишут сразу два издания — FlashNord и «Красное знамя». Последнее СМИ ссылается на источник, близкий к управлению внутренней политики президента. Аргументом в поддержку такого варианта там называют тот факт, что 13 сентября «по непонятным причинам Заксобрание ЯНАО не собралось на заседание, отложив процедуру утверждения губернатора на неопределенный срок. Таким образом, Кобылкин до сих пор имеет статус и. о.». Еще одним доводом для издания служит то, что в «тюменской матрешке» усилился тренд на объединение субъектов. Отметим, 13 сентября на Ямале состоялись выборы депутатов региональной Думы. Заседание парламентариев, где состоится голосование за кандидатов на пост главы ЯНАО, назначено на 1 октября. О том, что эти даты не совпадут, было известно еще в момент утверждения закона об отмене выборов губернатора в автономиях. Так как изначально было известно, что 13 сентября обновляется депутатский корпус. Источник FlashNord уверен, что указ о переводе Дмитрия Кобылкина в Коми подпишут уже на этой неделе. В пресс-службе губернатора Ямала «URA.Ru» сообщили, что не располагают такой информацией. Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в организации преступного сообщества. В него, по данным силовиков, входили 19 человек — известные бизнесмены и чиновники. При обысках у г-на Гайзера нашли ручку из золота и часы стоимостью сотни тысяч долларов. Среди предполагаемых участников ОПГ — не только глава региона Вячеслав Гайзер, но и его заместитель Алексей Чернов, спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель, предприниматель Валерий Веселов, бывший советник главы Коми, предприниматель Александр Зарубин, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от региона Евгений Самойлов, руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов, начальник управления информации региональной администрации Павел Марущак, местные предприниматели Фаерштейн, Либензон, директор ООО «Советник» Моторина. Помимо врио губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, на пост главы ЯНАО претендуют омбудсмен Анатолий Сак (выдвинут партией КПРФ) и координатор отделения ЛДПР в Муравленко Денис Садовников.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
В «банде Гайзера» новый арест и новое уголовное дело. «Занимается ФСБ»
Следующий материал
В «деле Гайзера» пропали 197 млн рублей. «Это связано с Сердюковым и „Оборонсервисом“»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...