Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Многовато будет! «Мечел» обжаловал крупнейший иск Сбербанка

Мечел. ЧМК. Якунин. Челябинск., мечел, чмк, зюзин игорь
Для Игоря Зюзина тяжба со Сбербанком остается последним препятствием на пути к реструктуризации долга Фото:

«Мечел» обжаловал взыскание 6,76 млрд рублей в пользу Сбербанка. Жалоба ОАО, входящего в компанию «Челябинский металлургический комбинат», поступила в суд первой инстанции 25 сентября, а теперь она будет передана в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу входящего в компанию ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) на решение о взыскании с него и еще четырех структур металлургической компании 6,76 млрд рублей в пользу Сбербанка, сообщило в понедельник РИА «Новости» в суде.

Жалоба, поступившая в суд первой инстанции 25 сентября, будет передана в Девятый арбитражный апелляционный суд, который назначит дату ее рассмотрения.

Напомним, что ранее арбитраж Москвы полностью удовлетворил иск крупнейшего российского банка, взыскав просроченную задолженность по двум кредитам. Ответчиками по иску выступают заемщик ЧМК, а также его поручители — ОАО «Мечел», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис».

Суд первой инстанции обязал ответчиков солидарно выплатить 5,1 млрд рублей (в том числе 4,5 млрд рублей основного долга) по договору от 13 октября 2010 года и 1,6 млрд рублей (1,2 млрд рублей основного долга) по договору от 19 октября 2013 года. Это самый крупный на сегодня поступивший в суд иск Сбербанка к «Мечелу». Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу.

Как уже сообщало «URA.Ru», Сбербанк остается последним из «большой тройки» кредиторов, с которым компания Игоря Зюзина пока не нашла общего языка. Тем не менее в середине сентября в правительстве РФ заговорили, что переговоры идут «в конструктивном ключе» и в ближайшие несколько месяцев можно рассчитывать на окончательную реструктуризацию задолженности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Мечел» обжаловал взыскание 6,76 млрд рублей в пользу Сбербанка. Жалоба ОАО, входящего в компанию «Челябинский металлургический комбинат», поступила в суд первой инстанции 25 сентября, а теперь она будет передана в Девятый арбитражный апелляционный суд. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу входящего в компанию ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) на решение о взыскании с него и еще четырех структур металлургической компании 6,76 млрд рублей в пользу Сбербанка, сообщило в понедельник РИА «Новости» в суде. Жалоба, поступившая в суд первой инстанции 25 сентября, будет передана в Девятый арбитражный апелляционный суд, который назначит дату ее рассмотрения. Напомним, что ранее арбитраж Москвы полностью удовлетворил иск крупнейшего российского банка, взыскав просроченную задолженность по двум кредитам. Ответчиками по иску выступают заемщик ЧМК, а также его поручители — ОАО «Мечел», ООО «Мечел-Транс», ООО «Братский завод ферросплавов» и ООО «Мечел-Сервис». Суд первой инстанции обязал ответчиков солидарно выплатить 5,1 млрд рублей (в том числе 4,5 млрд рублей основного долга) по договору от 13 октября 2010 года и 1,6 млрд рублей (1,2 млрд рублей основного долга) по договору от 19 октября 2013 года. Это самый крупный на сегодня поступивший в суд иск Сбербанка к «Мечелу». Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу. Как уже сообщало «URA.Ru», Сбербанк остается последним из «большой тройки» кредиторов, с которым компания Игоря Зюзина пока не нашла общего языка. Тем не менее в середине сентября в правительстве РФ заговорили, что переговоры идут «в конструктивном ключе» и в ближайшие несколько месяцев можно рассчитывать на окончательную реструктуризацию задолженности.
Спасти олигарха Зюзина
Предыдущий материал
Упорство все превозмогает? Акции Зюзина растут второй день
Следующий материал
Вместо банкротства. Сбербанк вновь требует у Зюзина денег
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...