Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Как победить программу «Ревизорро»? Не надо драться! Лайфхак для уральских рестораторов

Ресторан «Роял Бургер» выиграл суд у скандальной программы «Ревизорро»
Открытая лицензия на 10.08.2015. Елена Летучая., летучая елена
«Роял Бургер» показал, как можно победить Лену Летучую Фото:

Сеть ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» в арбитражном суде Москвы отстояла честь, достоинство и репутацию в споре с программой «Ревизорро». Судья Убуша Болдунов признал не соответствующими действительности сведения, распространенные ведущей Леной Летучей в эфире, и обязал программу сначала опровергнуть их, а затем и удалить скандальный выпуск от 2 января 2015 года.

В передаче «Ревизорро: неизданное», снятой 27 сентября 2014 года, был показан ресторан быстрого питания «Роял Бургер» во Владивостоке. Критика, высказанная ведущей Леной Летучей, владельцам заведения не понравилась.

В исковом заявлении перечислены выражения, которые в «Роял Бургере» посчитали наносящими «значительный репутационный ущерб». Это фразы: «поэтому вы травите людей машинным маслом», «торты у вас все давным-давно уже испортились», «вы вообще знаете, что у вас в холодильнике вот эти торты в больших упаковках давным-давно уже просрочены», «просроченные булки, просроченные торты, на которых просто перебивают маркировку и продают гостям», «я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы», «все булочки для чикенбургеров, роялбургеров были просроченные», «а я не говорю уже про картофель фри, который вообще непонятно валяется на полу, валяется вместе с мясом вот так, „киша-миша“».

Суд определил, что информация, представленная в программе, является «порочащей, поскольку является утверждениями о нарушениях истцом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в общественной жизни». «Роял Бургер» заслужил право на опровержение в эфире и на сайте телеканала «Пятница». Сюжет, в котором прозвучали сомнительные высказывания, должен быть удален.

Напомним, что недовольство действиями съемочной группой программы «Ревизорро» и претензии к информации, появившейся затем в эфире телеканала «Пятница», высказывали и уральские рестораторы. В Екатеринбурге «досталось» пироговой «Подсолнухи» и кафе «Лепота», в Тюмени — кафе «Ватрушкин», в Челябинске — ресторану «Анталия». Причем южноуральские рестораторы предположили, что за положительные сюжеты в программе надо платить. Якобы Лену Летучую в аэропорту Челябинска встречал гендиректор холдинга «Рестостар» Олег Иванов, чей ресторан «Титаник» был удостоен высшей похвалы со стороны «Ревизорро».

А в Салехарде съемочная группа программы, пытаясь проникнуть с ревизией в кафе «Виктория», натолкнулась на жесткое сопротивление персонала заведения. В итоге было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сеть ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» в арбитражном суде Москвы отстояла честь, достоинство и репутацию в споре с программой «Ревизорро». Судья Убуша Болдунов признал не соответствующими действительности сведения, распространенные ведущей Леной Летучей в эфире, и обязал программу сначала опровергнуть их, а затем и удалить скандальный выпуск от 2 января 2015 года. В передаче «Ревизорро: неизданное», снятой 27 сентября 2014 года, был показан ресторан быстрого питания «Роял Бургер» во Владивостоке. Критика, высказанная ведущей Леной Летучей, владельцам заведения не понравилась. В исковом заявлении перечислены выражения, которые в «Роял Бургере» посчитали наносящими «значительный репутационный ущерб». Это фразы: «поэтому вы травите людей машинным маслом», «торты у вас все давным-давно уже испортились», «вы вообще знаете, что у вас в холодильнике вот эти торты в больших упаковках давным-давно уже просрочены», «просроченные булки, просроченные торты, на которых просто перебивают маркировку и продают гостям», «я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы», «все булочки для чикенбургеров, роялбургеров были просроченные», «а я не говорю уже про картофель фри, который вообще непонятно валяется на полу, валяется вместе с мясом вот так, „киша-миша“». Суд определил, что информация, представленная в программе, является «порочащей, поскольку является утверждениями о нарушениях истцом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в общественной жизни». «Роял Бургер» заслужил право на опровержение в эфире и на сайте телеканала «Пятница». Сюжет, в котором прозвучали сомнительные высказывания, должен быть удален. Напомним, что недовольство действиями съемочной группой программы «Ревизорро» и претензии к информации, появившейся затем в эфире телеканала «Пятница», высказывали и уральские рестораторы. В Екатеринбурге «досталось» пироговой «Подсолнухи» и кафе «Лепота», в Тюмени — кафе «Ватрушкин», в Челябинске — ресторану «Анталия». Причем южноуральские рестораторы предположили, что за положительные сюжеты в программе надо платить. Якобы Лену Летучую в аэропорту Челябинска встречал гендиректор холдинга «Рестостар» Олег Иванов, чей ресторан «Титаник» был удостоен высшей похвалы со стороны «Ревизорро». А в Салехарде съемочная группа программы, пытаясь проникнуть с ревизией в кафе «Виктория», натолкнулась на жесткое сопротивление персонала заведения. В итоге было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста.
В Салехарде избита съемочная группа «Ревизорро»
Предыдущий материал
ВИДЕО «„Ревизорро“ в Салехарде»: роллы с микробами, вонючие матрасы и драка с бизнесвумен столицы Ямала
Следующий материал
Лена Летучая приедет в Салехард в октябре. «Она просила перенести визит»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...