«Вот теперь мы посчитаем!» Челябинские депутаты сместили «вечного» главу Контрольно-счетной палаты

Председателем Контрольно-счетной палаты Челябинска назначен аудитор региональной КСП Юрий Ветриченко. За его назначение только что проголосовали депутаты городской Думы.
Пятилетний контракт с Ветриченко начнет действовать с 30 октября. Накануне, 29 октября, прекратит действие контракт с действующим руководителем городской КСП Михаилом Чигинцевым.
Основная функция КСП — контроль за исполнением бюджета города и использование муниципального имущества.
Как уже сообщало «URA.Ru», Чигинцев руководил палатой на основании бессрочного договора с момента ее создания в 1999 году. Однако этим летом над ним сгустились тучи: заговорили даже о грозящем главному контролеру уголовном деле.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог»