Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Уральский фигурант дела Гайзера заочно арестован. «Он в международном розыске»

Александр Зарубин арестован заочно
Александр Зарубин арестован заочно

Бывший советник губернатора Коми, в прошлом зампред правления ГК «Ренова», предприниматель Александр Зарубин заочно арестован. Такое решение принял Басманный районный суд Москвы в пятницу, 2 октября.

«В пятницу Басманным районным судом Москвы было рассмотрено ходатайство СК России об избрании заочной меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Александра Зарубина, — рассказала „Интерфаксу“ пресс-секретарь суда Анна Фадеева. — Данное ходатайство было удовлетворено».

Зарубин является обвиняемым по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве, ключевым фигурантом которого выступает отстраненный от должности глава Коми Вячеслав Гайзер. Бывшему советника Гайзера, Александру Зарубину, предъявлено обвинение в создании преступного сообщества, двух эпизодах мошенничества и легализации незаконно полученных средств или иного имущества.

Кроме того, скрывшийся от следствия Зарубин объявлен в международный розыск. По данным следствия, в настоящее время он находится за пределами РФ.

Как уже сообщало «URA.Ru», в 2005—2007 годах Зарубин был членом Общественной палаты РФ от Пермского края и тогда работал в «Ренове». Он ушел из компании в 2010 году из-за конфликта с [владельцем ГК «Ренова» Виктором] Вексельбергом", — сообщил «URA.Ru» осведомленный собеседник. Известно также, что Зарубин был одним из супругов певицы Лолиты Милявской, женившись на ней в 2007 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший советник губернатора Коми, в прошлом зампред правления ГК «Ренова», предприниматель Александр Зарубин заочно арестован. Такое решение принял Басманный районный суд Москвы в пятницу, 2 октября. «В пятницу Басманным районным судом Москвы было рассмотрено ходатайство СК России об избрании заочной меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Александра Зарубина, — рассказала „Интерфаксу“ пресс-секретарь суда Анна Фадеева. — Данное ходатайство было удовлетворено». Зарубин является обвиняемым по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве, ключевым фигурантом которого выступает отстраненный от должности глава Коми Вячеслав Гайзер. Бывшему советника Гайзера, Александру Зарубину, предъявлено обвинение в создании преступного сообщества, двух эпизодах мошенничества и легализации незаконно полученных средств или иного имущества. Кроме того, скрывшийся от следствия Зарубин объявлен в международный розыск. По данным следствия, в настоящее время он находится за пределами РФ. Как уже сообщало «URA.Ru», в 2005—2007 годах Зарубин был членом Общественной палаты РФ от Пермского края и тогда работал в «Ренове». Он ушел из компании в 2010 году из-за конфликта с [владельцем ГК «Ренова» Виктором] Вексельбергом", — сообщил «URA.Ru» осведомленный собеседник. Известно также, что Зарубин был одним из супругов певицы Лолиты Милявской, женившись на ней в 2007 году.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
«Опыт „Олимпстроя“ поможет». Путин встретился с новым главой Коми
Следующий материал
«Может давить на свидетелей и уничтожить доказательства». Громкий политический скандал в Коми получил первого заключенного под стражу
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...