Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Десять крупных вузов лишились права выдавать дипломы. «Отсрочки от армии тоже не будет». СПИСОК

Десять крупных вузов лишились права выдавать дипломы
Клипарт 5. ХМАО, студенческий билет, студенты
Рособрнадзор продолжает чистить ряды российских университетов Фото:

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации для 10 высших учебных заведений. С начала года ведомство приняло подобные меры в отношении почти сотни вузов.

Как сообщает ТАСС, Рособрнадзор провел несколько проверок. По итогам ведомство приостановило действие госаккредитации Московской академии экономики и права, Института русского театра, Самарского госуниверситета путей сообщения, филиала этого же вуза в Рузаевке, Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Университета Российской академии образования, Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, филиала Московского института предпринимательства и права в Оренбурге, Института экономики и предпринимательства, Дзержинского политехнического института.

Кроме того, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Московский институт кинотелевизионных искусств, приостановил действие лицензии Института коммуникативных технологий и исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды.

Отметим, в случае приостановки или лишения государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность, но не имеет права выдавать дипломы государственного образца или предоставлять отсрочку от службы в армии. Добавим также, Рособрнадзор с начала года приостановил действие госаккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 — был запрещен прием абитуриентов, в 16 — приостановлено действие лицензии, а три организации были лишены госаккредитации образовательной деятельности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рособрнадзор приостановил действие аккредитации для 10 высших учебных заведений. С начала года ведомство приняло подобные меры в отношении почти сотни вузов. Как сообщает ТАСС, Рособрнадзор провел несколько проверок. По итогам ведомство приостановило действие госаккредитации Московской академии экономики и права, Института русского театра, Самарского госуниверситета путей сообщения, филиала этого же вуза в Рузаевке, Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Университета Российской академии образования, Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, филиала Московского института предпринимательства и права в Оренбурге, Института экономики и предпринимательства, Дзержинского политехнического института. Кроме того, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Московский институт кинотелевизионных искусств, приостановил действие лицензии Института коммуникативных технологий и исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды. Отметим, в случае приостановки или лишения государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность, но не имеет права выдавать дипломы государственного образца или предоставлять отсрочку от службы в армии. Добавим также, Рособрнадзор с начала года приостановил действие госаккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 — был запрещен прием абитуриентов, в 16 — приостановлено действие лицензии, а три организации были лишены госаккредитации образовательной деятельности.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...