Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Путину понравился мультик курганского продюсера. «Я долго эту идею вынашивал»

Владимир Путин под впечатлением от мультфильма Макса Фадеева «Савва. Сердце воина»
Владимир Путин был впечатлен мультфильмом Макса Фадеева «Савва. Сердце воина»
Владимир Путин был впечатлен мультфильмом Макса Фадеева «Савва. Сердце воина» Фото:

До премьеры мультфильма «Савва. Сердце воина» остается чуть больше месяца, но уже сегодня эксперты говорят о колоссальном успехе: более 40 стран мира закупили права на показ российского фильма, автором сценария и режиссером которого стал уроженец Кургана и музыкальный продюсер Максим Фадеев. В поклонники картины, как стало известно «URA.Ru», уже успели записать и Владимира Путина.

Глава государства увидел мультфильм в центре для одаренных детей «Сириус», где до этого провел встречу с лучшими педагогами страны, сообщает Lifenews.ru. Как говорят очевидцы, было заметно, что президент немало впечатлен. В свою очередь Максим Фадеев уверяет, что секрета, благодаря которому «Савва» понравился президенту и прокатчикам из полсотни стран, нет: просто мультфильм хороший. «Я честно не знаю, почему именно наш мультик показали президенту. Это вопрос к организаторам, но я могу точно сказать, что он нравится людям, потому что эта история об отваге и добре», — уверяет он.

Официально Максим Фадеев впервые выступает как режиссер анимации и создатель сценария, однако и в том, и в другом он уже не новичок. «Я долго эту идею вынашивал. Сначала мы делали маленькие мультики про Глюк’oZу, чтобы потом замахнуться на большую историю, и наконец-то удалось это реализовать, — признается Фадеев. — Со сценарием вопрос попроще: я ведь с детства пишу сказки. Первую придумал в 12 лет».

Помимо захватывающего сюжета мультик имеет еще одно конкурентное преимущество — в озвучке задействовано немало звезд мировой величины. В английской версии герои говорят голосами Милы Йовович, Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Уилла Чейза. В России героев ленты озвучили Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Лолита и многие другие. Премьера назначена на 12 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
До премьеры мультфильма «Савва. Сердце воина» остается чуть больше месяца, но уже сегодня эксперты говорят о колоссальном успехе: более 40 стран мира закупили права на показ российского фильма, автором сценария и режиссером которого стал уроженец Кургана и музыкальный продюсер Максим Фадеев. В поклонники картины, как стало известно «URA.Ru», уже успели записать и Владимира Путина. Глава государства увидел мультфильм в центре для одаренных детей «Сириус», где до этого провел встречу с лучшими педагогами страны, сообщает Lifenews.ru. Как говорят очевидцы, было заметно, что президент немало впечатлен. В свою очередь Максим Фадеев уверяет, что секрета, благодаря которому «Савва» понравился президенту и прокатчикам из полсотни стран, нет: просто мультфильм хороший. «Я честно не знаю, почему именно наш мультик показали президенту. Это вопрос к организаторам, но я могу точно сказать, что он нравится людям, потому что эта история об отваге и добре», — уверяет он. Официально Максим Фадеев впервые выступает как режиссер анимации и создатель сценария, однако и в том, и в другом он уже не новичок. «Я долго эту идею вынашивал. Сначала мы делали маленькие мультики про Глюк’oZу, чтобы потом замахнуться на большую историю, и наконец-то удалось это реализовать, — признается Фадеев. — Со сценарием вопрос попроще: я ведь с детства пишу сказки. Первую придумал в 12 лет». Помимо захватывающего сюжета мультик имеет еще одно конкурентное преимущество — в озвучке задействовано немало звезд мировой величины. В английской версии герои говорят голосами Милы Йовович, Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Уилла Чейза. В России героев ленты озвучили Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Лолита и многие другие. Премьера назначена на 12 ноября.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...