Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Свердловские полицейские сядут за взятку. Покрывали пьяного водителя

Пресс-тур от администрации Екатеринбурга по экранам канала "Соль", гибдд, дпс
Двое сотрудников ДПС Асбеста попались на взятке Фото:

Двух сотрудников ГИБДД Асбеста приговорили к реальным срокам заключения за получение взятки, сообщил «URA.Ru» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Операцию по задержанию полицейских-взяточников в апреле провели сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального ОВД. По данным оперативников ОЭБиПК, 37-летний капитан полиции и 29-летний сержант получили денежное вознаграждение в сумме 6000 рублей от водителя, пойманного за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За эти деньги сотрудники ГИБДД обещали не привлекать мужчину к административной ответственности.

Полицейских-взяточников уже уволили из органов МВД по отрицательным мотивам. Судом капитан был приговорён к лишению свободы в колонии строгого режима на срок два года и шесть месяцев, сержант — на два года.

«Решение суда с целью профилактики подобных преступлений будет доведено до всего личного состава на одном из ближайших селекторных совещаний при начальнике регионального полицейского главка», — рассказал Валерий Горелых.

В полицейском главке отметили, что за 9 месяцев 2015 года только по материалам сыщиков управления собственной безопасности за преступления коррупционного характера Следственным комитетом возбуждено 14 уголовных дел в отношении взяточников в погонах, 42 должностных лица уволены из системы МВД за утрату доверия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Двух сотрудников ГИБДД Асбеста приговорили к реальным срокам заключения за получение взятки, сообщил «URA.Ru» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Операцию по задержанию полицейских-взяточников в апреле провели сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального ОВД. По данным оперативников ОЭБиПК, 37-летний капитан полиции и 29-летний сержант получили денежное вознаграждение в сумме 6000 рублей от водителя, пойманного за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За эти деньги сотрудники ГИБДД обещали не привлекать мужчину к административной ответственности. Полицейских-взяточников уже уволили из органов МВД по отрицательным мотивам. Судом капитан был приговорён к лишению свободы в колонии строгого режима на срок два года и шесть месяцев, сержант — на два года. «Решение суда с целью профилактики подобных преступлений будет доведено до всего личного состава на одном из ближайших селекторных совещаний при начальнике регионального полицейского главка», — рассказал Валерий Горелых. В полицейском главке отметили, что за 9 месяцев 2015 года только по материалам сыщиков управления собственной безопасности за преступления коррупционного характера Следственным комитетом возбуждено 14 уголовных дел в отношении взяточников в погонах, 42 должностных лица уволены из системы МВД за утрату доверия.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...