Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Работала целая группа». В Перми задержаны приставы, подозреваемые во взяточничестве

Клипарт. Екатеринбург, взятка, коррупция, деньги
Следствие полагает, что судебные приставы получили 30 тысяч рублей Фото:

Исполнители пермского отдела судебных приставов подозреваются в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. О том, что мужчины задержаны и против них возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

«Следствием установлено, что вечером 6 октября 2015 года в квартире судебные приставы-исполнители, через посредника, посредством снятия последним денежных средств с банковской карты, получили взятку», — пояснили в пресс-службе ведомства. Средства были переведены на банковскую карту в счет оплаты бездействия сотрудников отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району городу Перми.

На данный момент расследование уголовного дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконного бездействия в пользу взяткодателя) продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполнители пермского отдела судебных приставов подозреваются в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. О том, что мужчины задержаны и против них возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю. «Следствием установлено, что вечером 6 октября 2015 года в квартире судебные приставы-исполнители, через посредника, посредством снятия последним денежных средств с банковской карты, получили взятку», — пояснили в пресс-службе ведомства. Средства были переведены на банковскую карту в счет оплаты бездействия сотрудников отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району городу Перми. На данный момент расследование уголовного дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконного бездействия в пользу взяткодателя) продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...