Уральская «дочка» холдинга «Швабе» меняет главу. «Это может быть связано с уголовным делом»

Холдинг «Швабе» меняет главу своей крупнейшей «дочки» — ПО «„Уральский оптико-механический завод“ имени Э. С. Яламова». Гендиректор предприятия Сергей Максин уходит в отставку. Кандидатуру нового руководителя планируется утвердить в ходе внеочередного собрания акционеров 13 ноября, следует из сообщения на сервере раскрытия информации.
В компании пока никак не комментируют это сообщение. По некоторым данным, отставка Максина может быть связана с уголовным делом о мошенничестве в «Швабе», расследованием которого занимается Следственный комитет РФ.
Напомним, Сергей Максин работает на УОМЗе с 1990 года, а с 2005 года возглавляет предприятие.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.