Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Число желающих уехать из России в Америку бьет рекорды. «Они готовы инвестировать свои деньги в экономику США»

Рекордное число россиян хотят эмигрировать в США. «Они готовы инвестировать свои деньги в экономику Америки»
День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, американский флаг, сша
Россияне не любят США, но хотят уехать в Америку Фото:

Число россиян, желающих уехать жить в США, высоко как никогда ранее. По данным американского Госдепартамента, в 2015 году около 265 тысяч граждан РФ подали заявку на получение грин-карты, хотя в России выдают всего четыре тысячи таких документов.

При этом около 245 тыс. человек получили визы, позволяющие им временно работать или проходить обучение в США. Помимо этого, 3 тыс. 622 российских гражданина имеют разрешение на постоянное проживание. Из них 56 получили это право, так как готовы инвестировать в экономику США более 500 тыс. долларов. Об этом пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Среди тех, кто покидает Россию, больше всего ученых, тех, кто трудится в сфере высоких технологий, банковского дела и права.

«Богатые россияне все чаще рассматривают США в качестве места, в котором можно сохранить свои деньги, пристроить супругов и детей. Менее состоятельные граждане просто хотят заработать здесь больше денег», — рассказала иммиграционный адвокат из Нью-Йорка Марина Фуксман.

Отметим еще один интересный факт: по результатам опроса Левада-центра, около 70 % россиян негативно относятся к США.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Число россиян, желающих уехать жить в США, высоко как никогда ранее. По данным американского Госдепартамента, в 2015 году около 265 тысяч граждан РФ подали заявку на получение грин-карты, хотя в России выдают всего четыре тысячи таких документов. При этом около 245 тыс. человек получили визы, позволяющие им временно работать или проходить обучение в США. Помимо этого, 3 тыс. 622 российских гражданина имеют разрешение на постоянное проживание. Из них 56 получили это право, так как готовы инвестировать в экономику США более 500 тыс. долларов. Об этом пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. Среди тех, кто покидает Россию, больше всего ученых, тех, кто трудится в сфере высоких технологий, банковского дела и права. «Богатые россияне все чаще рассматривают США в качестве места, в котором можно сохранить свои деньги, пристроить супругов и детей. Менее состоятельные граждане просто хотят заработать здесь больше денег», — рассказала иммиграционный адвокат из Нью-Йорка Марина Фуксман. Отметим еще один интересный факт: по результатам опроса Левада-центра, около 70 % россиян негативно относятся к США.
Экономический кризис в России
Предыдущий материал
А власти помнят, какая инфляция? Правительство решило, насколько повысить МРОТ в 2016 году
Следующий материал
Рейтинг России остается на «мусорном» уровне. «Доходы падают, инфляция бьет рекорды, но будет еще хуже»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...