Украинские авиакомпании просят разрешить им полеты в Россию зимой. Ссылаются на родственные связи

Украинские авиакомпании просят Росавиацию разрешить полеты в РФ в зимний сезон. Соответствующее письмо поступило в ведомство от ООО «Авиакомпания „Атласджет Украина“». Речь идет о трех маршрутах: Киев — Москва, Одесса — Москва и Киев — Санкт-Петербург.
Кроме того, ООО «Авиакомпания „ЮТэйр-Украина“» просит Росавиацию в зимний сезон открыть полеты по маршрутам Киев — Москва и Львов — Москва, пишет ТАСС.
При этом просители ссылаются на «давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России», а также на то, что «возникла острая необходимость организации прямого авиационного сообщения в интересах граждан двух стран».
Как отмечает РИА Новости, Росавиация направила предложение украинской стороне провести переговоры по этому вопросу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
