Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Пермские депутаты сорвали сессию краевого Заксобрания

Пермские депутаты срывают работу Законодательного собрания
Законодательное собрание. Пленарное заседание. Депутаты. Пермь, заксобрание пермский край
Сессия у пермских депутатов началась с конфуза Фото:

Заседание Законодательного собрания Пермского края сегодня началось с конфуза. Из-за отсутствия кворума открытие задержалось на 35 минут: вместо необходимых для начала работы 40 депутатов в зале присутствовали 39. Спикер Валерий Сухих объявил, что официально о своем отсутствии по разным причинам его поставили в известность 5 депутатов. Местонахождение еще нескольких отсутствующих парламентариев неизвестно — они не берут телефонные трубки.

Начать работу удалось лишь после вмешательства чиновников исполнительной власти: глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и вице-премьер Роман Кокшаров буквально «в ручном режиме» привели в зал депутата Андрея Колесникова.

Напомним, накануне члены комитета по бюджету рекомендовали для рассмотрения в первом чтении проект закона «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». В качестве исходного сценария для разработки параметров бюджета приняты показатели пессимистического варианта прогноза социально-экономического развития. Размер дефицита в 2016 году составит 10 %.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заседание Законодательного собрания Пермского края сегодня началось с конфуза. Из-за отсутствия кворума открытие задержалось на 35 минут: вместо необходимых для начала работы 40 депутатов в зале присутствовали 39. Спикер Валерий Сухих объявил, что официально о своем отсутствии по разным причинам его поставили в известность 5 депутатов. Местонахождение еще нескольких отсутствующих парламентариев неизвестно — они не берут телефонные трубки. Начать работу удалось лишь после вмешательства чиновников исполнительной власти: глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и вице-премьер Роман Кокшаров буквально «в ручном режиме» привели в зал депутата Андрея Колесникова. Напомним, накануне члены комитета по бюджету рекомендовали для рассмотрения в первом чтении проект закона «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». В качестве исходного сценария для разработки параметров бюджета приняты показатели пессимистического варианта прогноза социально-экономического развития. Размер дефицита в 2016 году составит 10 %.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...