Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Пентагон бьет тревогу. «Россия может оставить весь мир без Интернета»

Пентагон бьет тревогу. «Россия может оставить весь мир без интернета»
Клипарт по теме Копьютеры и соц сети.
Екатеринбург, браузер, поломка, сбой, отсутствие связи, сеть, интернет, компьютер
Американцы боятся, что российские подлодки перережут подводные интернет-кабели Фото:

В США обеспокоены активностью российских подлодок. Пентагон подозревает РФ в намерении перерезать подводные интернет-кабели и оставить весь мир без доступа к Сети.

По мнению высокопоставленных военных США и сотрудников американской разведки, российские подводные лодки и корабли-шпионы «агрессивно действуют» вблизи обеспечивающих почти весь глобавльный Интернет важных подводных кабелей, пишет «РБК» со ссылкой на The New York Times. При этом американцы боятся совсем не перехвата информации, а того что РФ якобы может перерезать эти кабели в случае возникновения серьезного конфликта.

По данным издания, в минувшем месяце российское судно «Янтарь», оборудованное двумя глубоководными аппаратами, медленно направлялось от Восточного побережья США в сторону Кубы. Там, около американской военно-морской станции в заливе Гуантанамо, проложен один из таких важных кабелей. Представители ВМС США считают «Янтарь» кораблем-шпионом и уверены, что аппараты судна способны перерезать кабели на большой глубине.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В США обеспокоены активностью российских подлодок. Пентагон подозревает РФ в намерении перерезать подводные интернет-кабели и оставить весь мир без доступа к Сети. По мнению высокопоставленных военных США и сотрудников американской разведки, российские подводные лодки и корабли-шпионы «агрессивно действуют» вблизи обеспечивающих почти весь глобавльный Интернет важных подводных кабелей, пишет «РБК» со ссылкой на The New York Times. При этом американцы боятся совсем не перехвата информации, а того что РФ якобы может перерезать эти кабели в случае возникновения серьезного конфликта. По данным издания, в минувшем месяце российское судно «Янтарь», оборудованное двумя глубоководными аппаратами, медленно направлялось от Восточного побережья США в сторону Кубы. Там, около американской военно-морской станции в заливе Гуантанамо, проложен один из таких важных кабелей. Представители ВМС США считают «Янтарь» кораблем-шпионом и уверены, что аппараты судна способны перерезать кабели на большой глубине.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...