Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Пусть еще посидит. Из-за занятости адвоката Куковякину придется остаться в СИЗО

Александра Куковякина продержат в СИЗО еще неделю
Судебное заседание по делу Александра Куковякина. Екатеринбург, куковякин александр
Решение о продлении ареста Александру Куковякину будет принято 3 ноября Фото:

Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Александр Куковякин будет находиться в СИЗО как минимум до 3 ноября. Обжалование решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, продлившего одному из лидеров ОПС «Уралмаш» арест до 8 декабря, сегодня не состоялось.

Рассмотрение жалобы защитников Куковякина должно было пройти сегодня в Свердловском областном суде. Однако адвокат бывшего депутата Олег Космарев на заседание не пришел, так как занят на другом процессе в Орджоникидзевском районном суде города.

Сам Куковякин был готов проводить заседание без своего защитника. «Да я думаю, решение и так ясно. Можно и без него проводить. Есть он или нет — разницы нет», — отметил Куковякин, находящийся сейчас в СИЗО Екатеринбурга и участвовавший в заседании посредством видеоконференц-связи.

В итоге заседание было отложено на 3 ноября. Как отметила судья Маргарита Братанчук, если Космарев опять не придет на суд, Куковякину адвоката назначат. «Можно будет провести и без него. Адвокат мне не нужен», — отреагировал на это Куковякин

Стоит отметить, что в то же время, когда будет рассматриваться дело Куковякина, в облсуде стартует процесс по громкому делу экс-депутата ЕГД Олега Кинева.

Напомним, Александр Куковякин, находясь в международном розыске с 2005 года, особо не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах. В начале июня он был доставлен сначала в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ, затем в Екатеринбург. Куковякин обвиняется в мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств и по статье УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Александр Куковякин будет находиться в СИЗО как минимум до 3 ноября. Обжалование решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, продлившего одному из лидеров ОПС «Уралмаш» арест до 8 декабря, сегодня не состоялось. Рассмотрение жалобы защитников Куковякина должно было пройти сегодня в Свердловском областном суде. Однако адвокат бывшего депутата Олег Космарев на заседание не пришел, так как занят на другом процессе в Орджоникидзевском районном суде города. Сам Куковякин был готов проводить заседание без своего защитника. «Да я думаю, решение и так ясно. Можно и без него проводить. Есть он или нет — разницы нет», — отметил Куковякин, находящийся сейчас в СИЗО Екатеринбурга и участвовавший в заседании посредством видеоконференц-связи. В итоге заседание было отложено на 3 ноября. Как отметила судья Маргарита Братанчук, если Космарев опять не придет на суд, Куковякину адвоката назначат. «Можно будет провести и без него. Адвокат мне не нужен», — отреагировал на это Куковякин Стоит отметить, что в то же время, когда будет рассматриваться дело Куковякина, в облсуде стартует процесс по громкому делу экс-депутата ЕГД Олега Кинева. Напомним, Александр Куковякин, находясь в международном розыске с 2005 года, особо не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах. В начале июня он был доставлен сначала в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ, затем в Екатеринбург. Куковякин обвиняется в мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств и по статье УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Экстрадиция Александра Куковякина
Предыдущий материал
Куковякин завтра может выйти на свободу
Следующий материал
Основателю ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину уточнили срок ареста
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...