Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Амнистии было мало? Мэрия Екатеринбурга обжаловала приговор чиновнику

Амнистии было мало? Мэрия Екатеринбурга обжаловала приговор Мирошнику
Cуд по делу Александра Мирошника, улыбка, мирошник александр
Приговор Мирошнику обжаловали Фото:

Решение суда по делу главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника обжаловано. В Ленинский районный суд поступило сразу две апелляции от мэрии Екатеринбурга и ТТУ, сообщили в пресс-службе ведомства.

E1.RU уточняет, что рассматривать их будет Свердловский областной суд.

Напомним, Мирошника обвиняли по статье «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации…». По версии следствия, с лета 2010 года по октябрь 2012 года он как глава ТТУ приобрел бывшие в употреблении и выведенные из эксплуатации ввиду непригодности трамвайные вагоны у коммерческой организации по значительно завышенной цене. Переплата составила около 14 млн рублей. Затем на капремонт этих трамваев потратили более 7 млн рублей.

Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления по решению суда первой инстанции был признан виновным и приговорен к одному году колонии-поселения, но был амнистирован в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение суда по делу главы Октябрьского района Екатеринбурга Александра Мирошника обжаловано. В Ленинский районный суд поступило сразу две апелляции от мэрии Екатеринбурга и ТТУ, сообщили в пресс-службе ведомства. E1.RU уточняет, что рассматривать их будет Свердловский областной суд. Напомним, Мирошника обвиняли по статье «Злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации…». По версии следствия, с лета 2010 года по октябрь 2012 года он как глава ТТУ приобрел бывшие в употреблении и выведенные из эксплуатации ввиду непригодности трамвайные вагоны у коммерческой организации по значительно завышенной цене. Переплата составила около 14 млн рублей. Затем на капремонт этих трамваев потратили более 7 млн рублей. Экс-директор Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления по решению суда первой инстанции был признан виновным и приговорен к одному году колонии-поселения, но был амнистирован в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Уголовные дела мэрии Екатеринбурга
Предыдущий материал
За стойкость в СИЗО? Якоб вручит Ковальчику премию
Следующий материал
Мэрия Екатеринбурга идет в суд. Под вопросом судьба главы одного из районов
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...