Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Основателю ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину уточнили срок ареста

Судебное заседание по делу Александра Куковякина. Екатеринбург, куковякин александр
Александр Куковякин на содержание не жалуется, но грустит Фото:

Апелляционная инстанция Свердловского областного суда сегодня уточнила срок содержания под стражей основателя ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина, в начале лета высланного из ОАЭ и доставленного в Екатеринбург.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Дворца правосудия, формально арестанту сократили срок заключения на один день, но рассчитывать на выход на свободу он может лишь 7 декабря 2015 года. То есть ровно в тот день, до которого Куковякина арестовывал Ленинский районный суд, чье решение было обжаловано адвокатами подследственного.

Напомним, что Александр Куковякин — бывший депутат Екатеринбургской гордумы и один из лидеров ОПС «Уралмаш». Он разыскивался Интерполом с 2005 года по нескольким экономическим статьям. Все это время он, не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах и был доставлен в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ в первых числах июня. Затем его по этапу доставили в Екатеринбург. Куковякин обвиняется в мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств и по статье УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Апелляционная инстанция Свердловского областного суда сегодня уточнила срок содержания под стражей основателя ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина, в начале лета высланного из ОАЭ и доставленного в Екатеринбург. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Дворца правосудия, формально арестанту сократили срок заключения на один день, но рассчитывать на выход на свободу он может лишь 7 декабря 2015 года. То есть ровно в тот день, до которого Куковякина арестовывал Ленинский районный суд, чье решение было обжаловано адвокатами подследственного. Напомним, что Александр Куковякин — бывший депутат Екатеринбургской гордумы и один из лидеров ОПС «Уралмаш». Он разыскивался Интерполом с 2005 года по нескольким экономическим статьям. Все это время он, не скрываясь, жил в Арабских Эмиратах и был доставлен в Москву в рамках процедуры экстрадиции по запросу Генеральной прокуратуры РФ в первых числах июня. Затем его по этапу доставили в Екатеринбург. Куковякин обвиняется в мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств и по статье УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Экстрадиция Александра Куковякина
Предыдущий материал
Пусть еще посидит. Из-за занятости адвоката Куковякину придется остаться в СИЗО
Следующий материал
Куковякин плох. Защита ходатайствует о домашнем аресте
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...