Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Смог накрыл сразу восемь крупных городов Челябинской области

Смог накрыл сразу восемь крупных городов Челябинской области. «Объявлен первый класс опасности»
Смог. НМУ. Экология. Челябинск., смог
Смог опять накрыл Челябинскую область Фото:

Управление Росприроднадзора по региону объявило о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) первого класса опасности сразу в восьми городах Южного Урала. По прогнозу специалистов, до вечера пятницы, 6 ноября, смог будет висеть над Челябинском, Златоустом, Миассом, Верхним Уфалеем, Карабашем, Троицком, Саткой и Коркино, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Из-за слабого ветра и ночной инверсии сложились неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере, пояснили в Росприроднадзоре. Ведомство рекомендует предприятиям снизить выбросы вредных веществ. Автомобилистов просят без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом и пересесть на общественный. Главам муниципалитетов рекомендовано запретить движение грузовиков в спальных районах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление Росприроднадзора по региону объявило о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) первого класса опасности сразу в восьми городах Южного Урала. По прогнозу специалистов, до вечера пятницы, 6 ноября, смог будет висеть над Челябинском, Златоустом, Миассом, Верхним Уфалеем, Карабашем, Троицком, Саткой и Коркино, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областного надзорного ведомства. Из-за слабого ветра и ночной инверсии сложились неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере, пояснили в Росприроднадзоре. Ведомство рекомендует предприятиям снизить выбросы вредных веществ. Автомобилистов просят без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом и пересесть на общественный. Главам муниципалитетов рекомендовано запретить движение грузовиков в спальных районах.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...