Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

УрГЭУ — на пороге безвластия. Выборы ректора сорваны

УрГЭУ — на пороге безвластия. Выборы ректора сорваны, Федоров продлил себе срок полномочий сам
Общественные слушания по проекту бюджета Свердловской области. Екатеринбург, федоров михаил
Михаил Федоров продолжит бороться за ректорский пост даже после отставки Фото:

Уральский государственный экономический университет фактически остался без руководства. 8 ноября закончился срок полномочий ректора университета Михаила Федорова. Однако по состоянию на утро 9 ноября Министерство образования и науки РФ так и не согласовало список кандидатов на данный пост на очередной срок. Не поступал в вуз и приказ о назначении исполняющего обязанности ректора.

Как стало известно «URA.Ru», Михаил Федоров получил уведомление об окончании срока действия трудового контракта только сегодня утром. Юридическая служба УрГЭУ была вынуждена в сложившейся ситуации трактовать его по своему смотрению. Юристы решили, что, в соответствии с данным документом, 9 ноября Михаил Федоров продолжает исполнение своих полномочий.

В университете ожидают, что до конца сегодняшнего дня из Москвы поступил приказ о назначении и. о. руководителя вуза. По имеющимся данным, им станет проректор по учебной работе УрГЭУ Сергей Рогожин. Если этого не произойдет, то 10 ноября в университете наступит безвластие. И тогда станут возможны любые, самые неожиданные ходы со стороны участников сорванных выборов руководителя вуза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральский государственный экономический университет фактически остался без руководства. 8 ноября закончился срок полномочий ректора университета Михаила Федорова. Однако по состоянию на утро 9 ноября Министерство образования и науки РФ так и не согласовало список кандидатов на данный пост на очередной срок. Не поступал в вуз и приказ о назначении исполняющего обязанности ректора. Как стало известно «URA.Ru», Михаил Федоров получил уведомление об окончании срока действия трудового контракта только сегодня утром. Юридическая служба УрГЭУ была вынуждена в сложившейся ситуации трактовать его по своему смотрению. Юристы решили, что, в соответствии с данным документом, 9 ноября Михаил Федоров продолжает исполнение своих полномочий. В университете ожидают, что до конца сегодняшнего дня из Москвы поступил приказ о назначении и. о. руководителя вуза. По имеющимся данным, им станет проректор по учебной работе УрГЭУ Сергей Рогожин. Если этого не произойдет, то 10 ноября в университете наступит безвластие. И тогда станут возможны любые, самые неожиданные ходы со стороны участников сорванных выборов руководителя вуза.
Битва за пост ректора УрГЭУ. Яков Силин против Михаила Федорова
Предыдущий материал
«Вино, икра, бутылка коньяка...» Студентам колледжа УрГЭУ выдали списки продуктов для дипломной комиссии. ФОТО
Следующий материал
УрГЭУ впадает в безвластие. Когда появится новое руководство — не знает никто
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...