Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Героиня «картинного скандала» стала новым директором Тюменского колледжа искусств

Юлия Шакурская стала новым директором Тюменского колледжа искусств
Деятели культуры. Тюмень, шакурская юлия
Юлия Шакурская нашла новую работу Фото:

Юлия Шакурская, экс-директор департамента культуры Тюменской области, получила новую должность. Вчера ее представили в качестве нового директора коллективу Тюменского колледжа искусств и социальных технологий (ТГАКИСТ). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сотрудники колледжа.

По словам одного из ветеранов ТГАКИСТ, коллектив сейчас пребывает в состоянии шока. По убеждению собеседника, человек без соответствующего музыкального образования не может возглавлять учебное заведение. Кроме того, педагогов смущает «картинный скандал», из-за которого Юлия Шакурская покинула департамент.

Отметим, прежний руководитель колледжа Виктор Новакаускас 2 ноября был назначен директором регионального департамента культуры после скандала в тюменском музее. «Получается, их просто поменяли местами, — недоумевают собеседники. — Зачем? Что теперь будет с коллективом и колледжем искусств?»

В сентябре директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса имени Словцова Наталья Хвостанцева вынесли с выставки художника Юрия Рыбьякова несколько полотен, не уведомив об этом автора. С живописцем в итоге расплатились, но музейщики обратились к губернатору Владимиру Якушеву, и история стала достоянием гласности. Картина «Салехард. Речной порт» была изъята в качестве подарка для Дмитрия Кобылкина, который вступал в должность губернатора Ямала. Сейчас полотно находится в музее Салехарда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Юлия Шакурская, экс-директор департамента культуры Тюменской области, получила новую должность. Вчера ее представили в качестве нового директора коллективу Тюменского колледжа искусств и социальных технологий (ТГАКИСТ). Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сотрудники колледжа. По словам одного из ветеранов ТГАКИСТ, коллектив сейчас пребывает в состоянии шока. По убеждению собеседника, человек без соответствующего музыкального образования не может возглавлять учебное заведение. Кроме того, педагогов смущает «картинный скандал», из-за которого Юлия Шакурская покинула департамент. Отметим, прежний руководитель колледжа Виктор Новакаускас 2 ноября был назначен директором регионального департамента культуры после скандала в тюменском музее. «Получается, их просто поменяли местами, — недоумевают собеседники. — Зачем? Что теперь будет с коллективом и колледжем искусств?» В сентябре директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская и директор музейного комплекса имени Словцова Наталья Хвостанцева вынесли с выставки художника Юрия Рыбьякова несколько полотен, не уведомив об этом автора. С живописцем в итоге расплатились, но музейщики обратились к губернатору Владимиру Якушеву, и история стала достоянием гласности. Картина «Салехард. Речной порт» была изъята в качестве подарка для Дмитрия Кобылкина, который вступал в должность губернатора Ямала. Сейчас полотно находится в музее Салехарда.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...