Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Поражение «Победы». Российский лоукостер незаконно взимал сборы за провоз ручной клади

Лоукостер «Победа» незаконно взимал сборы за провоз ручной клади
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, самолет, туман
Авиакомпания неудачно обжаловала предписание Роспотребнадзора в арбитражном суде Фото:

Решением суда предписание тюменского Роспотребнадзора в отношении ООО «Авиакомпания „Победа“» признано законным и обоснованным, сообщает пресс-служба ведомства. Арбитражный суд региона запретил авиакомпании «Победа» брать деньги за провоз ручной клади.

Внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Авиакомпания „Победа“» была проведена управлением Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя.

В ходе проверки было установлено, что перевозчик определил дополнительную плату за провоз ручной клади в кабине воздушного судна как одно из условий правил перевозки пассажиров. Это противоречит 135-му пункту Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».

В результате тюменский Роспотребнадзор выдал авиакомпании «Победа» предписание об обеспечении надлежащего исполнения обязательных требований законодательства РФ в области защиты прав потребителей. Авиакомпания обжаловала его в арбитражном суде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решением суда предписание тюменского Роспотребнадзора в отношении ООО «Авиакомпания „Победа“» признано законным и обоснованным, сообщает пресс-служба ведомства. Арбитражный суд региона запретил авиакомпании «Победа» брать деньги за провоз ручной клади. Внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Авиакомпания „Победа“» была проведена управлением Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя. В ходе проверки было установлено, что перевозчик определил дополнительную плату за провоз ручной клади в кабине воздушного судна как одно из условий правил перевозки пассажиров. Это противоречит 135-му пункту Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». В результате тюменский Роспотребнадзор выдал авиакомпании «Победа» предписание об обеспечении надлежащего исполнения обязательных требований законодательства РФ в области защиты прав потребителей. Авиакомпания обжаловала его в арбитражном суде.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...