Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Адвокат экс-главы Коми заявил о психологическом давлении на подсудимого. «Маркин говорит о виновности как о доказанном факте». ФОТО

Адвокат экс-главы Коми заявил о психологическом давлении на подсудимого. «Маркин говорит о виновности как о доказанном факте»
Рассмотрение ходатайства о продлении ареста экс-главе Республики Коми  Вячеславу Гайзеру. Москва., Гайзер Вячеслав
Следствие просит продлить срок ареста Гайзеру до 19 марта 2016 года Фото:

Адвокат экс-главы Коми Вячеслава Гайзера настаивает на его невиновности, а также заявляет о том, что на подзащитного оказывается психологическое давление.

Адвокат Гайзера Владимир Леонтьев сообщил об этом в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении Гайзеру срока ареста, передает ТАСС.

По мнению правозащитника, целью продления меры пресечения является осуществление давления на Гайзера и его семью. Леонтьев уточнил, что одной из составляющих является выступление представителя СК Владимира Маркина, который в день задержания Гайзера заявил СМИ о виновности Гайзера как о доказанном факте. Также следователь сначала не допускал в дело адвоката. Теперь же он препятствует организации свиданий подзащитного с детьми и супругой.

Адвокат Гайзера уверен, что следователи оказывают на подзащитного давление. Фото: Зураб Джавахадзе

«Вячеслава Михайловича продолжают в СИЗО посещать различные оперативники. Это, безусловно, факты давления на него, так как защитника на эти встречи не пускают. Оперативники убеждают его дать показания и признать вину в том, чего он не совершал», — добавил Владимир Леонтьев. Адвокат обратил особое внимание суда на наличие большого количества наград и благодарностей, в том числе от президента РФ, генерального прокурора, директора ФСБ, уточнив, что последней награды от МВД Гайзер был удостоен в феврале 2015 года за содействие правоохранительным органам.

СК препятствует организации свиданий Гайзера с семьей. Фото: Зураб Джавахадзе

Вместе с тем, правозащитник подчеркнул, что согласно справке из Росфинмониторинга, сумма хищения является суммой упущенной выгоды, а «сумма упущенной выгоды не является составом преступления».

Следствие намерено продлить арест экс-главы Коми еще на 5 месяцев. Фото: Зураб Джавахадзе

Следствие просит продлить срок ареста Гайзеру до 19 марта 2016 года. Ранее суд же продлил срок ареста в отношении восьми фигурантов дела.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Адвокат экс-главы Коми Вячеслава Гайзера настаивает на его невиновности, а также заявляет о том, что на подзащитного оказывается психологическое давление. Адвокат Гайзера Владимир Леонтьев сообщил об этом в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о продлении Гайзеру срока ареста, передает ТАСС. По мнению правозащитника, целью продления меры пресечения является осуществление давления на Гайзера и его семью. Леонтьев уточнил, что одной из составляющих является выступление представителя СК Владимира Маркина, который в день задержания Гайзера заявил СМИ о виновности Гайзера как о доказанном факте. Также следователь сначала не допускал в дело адвоката. Теперь же он препятствует организации свиданий подзащитного с детьми и супругой. «Вячеслава Михайловича продолжают в СИЗО посещать различные оперативники. Это, безусловно, факты давления на него, так как защитника на эти встречи не пускают. Оперативники убеждают его дать показания и признать вину в том, чего он не совершал», — добавил Владимир Леонтьев. Адвокат обратил особое внимание суда на наличие большого количества наград и благодарностей, в том числе от президента РФ, генерального прокурора, директора ФСБ, уточнив, что последней награды от МВД Гайзер был удостоен в феврале 2015 года за содействие правоохранительным органам. Вместе с тем, правозащитник подчеркнул, что согласно справке из Росфинмониторинга, сумма хищения является суммой упущенной выгоды, а «сумма упущенной выгоды не является составом преступления». Следствие просит продлить срок ареста Гайзеру до 19 марта 2016 года. Ранее суд же продлил срок ареста в отношении восьми фигурантов дела.
Дело губернатора Коми Вячеслава Гайзера
Предыдущий материал
«Может давить на свидетелей и уничтожить доказательства». Громкий политический скандал в Коми получил первого заключенного под стражу
Следующий материал
С экс-главы Коми Гайзера сняли обвинение во взятке
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...