«Все заполнилось густым дымом». В Екатеринбурге сгорела баня. ФОТО

В Екатеринбурге ночью горел комплекс «Николаевские бани», расположенный по адресу ул. Советских женщин, 10. Возгорание произошло в 23.30, горела одна из четырех двухэтажных бань.
Как рассказали «Ночным новостям» очевидцы, пожар начался с первого этажа — с парилки. К счастью, увидев дым, администраторы не стали открывать помещение (предотвратив тем самым приток кислорода к огню), а сразу вызвали пожарных. К прибытию огнеборцев все строение заполнилось густым дымом. Тушить огонь пришлось бойцам газодымозащитной службы.
Открытое горение было оперативно локализовано, что предотвратило распространение огня на соседние бани и дома соседей — те уже в срочном порядке готовились к эвакуации: люди выгоняли из дворов машины, выходили с семьями на улицу одетыми, имея при себе документы. По словам соседей, бани появились рядом с их домом недавно (около года назад), при этом пожар возникает уже второй раз.
Во время тушения на месте происшествия находилась «скорая», но, к счастью, помощь медиков никому не понадобилась. Площадь пожара составила 20 кв.м. В данный момент на месте пожара работают пожарные дознаватели.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!