Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Немцова заказали еще в прошлом году. Убийцам обещали 15 млн рублей

Немцова заказали еще в прошлом году — убийцам обещали 15 млн рублей
Люди несут цветы на место гибели Бориса Немцова после того, как мемориал был разрушен ночью. Москва, Немцов, немцов борис фото
За Борисом Немцовым убийцы "охотились" не менее четырех месяцев Фото:

Оппозиционного политика Бориса Немцова планировали убить еще осенью прошлого года. Об этом говорится в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого Руслана Мухудинова, считающегося заказчиком и организатором убийства.

Следственный комитет установил точную дату, когда началась подготовка покушения на политика. Это произошло в сентябре 2014 года, следует из документа, который оказался в распоряжении агентства «Росбалт».

Кроме того, Мухудинов предложил исполнителям совершить преступление «за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей, то есть по найму». Для исполнителей убийства он специально арендовал квартиру на Веерной улице. Устранить Немцова преступники были готовы уже в октябре 2014 года, но удобный случай злоумышленникам подвернулся только через четыре месяца.

Напомним, что политик был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля несколькими выстрелами в спину. После это убийца сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По делу задержаны пять человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оппозиционного политика Бориса Немцова планировали убить еще осенью прошлого года. Об этом говорится в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого Руслана Мухудинова, считающегося заказчиком и организатором убийства. Следственный комитет установил точную дату, когда началась подготовка покушения на политика. Это произошло в сентябре 2014 года, следует из документа, который оказался в распоряжении агентства «Росбалт». Кроме того, Мухудинов предложил исполнителям совершить преступление «за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей, то есть по найму». Для исполнителей убийства он специально арендовал квартиру на Веерной улице. Устранить Немцова преступники были готовы уже в октябре 2014 года, но удобный случай злоумышленникам подвернулся только через четыре месяца. Напомним, что политик был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля несколькими выстрелами в спину. После это убийца сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По делу задержаны пять человек.
Убийство Бориса Немцова
Предыдущий материал
Друг соратника Кадырова обвинен в организации убийства Немцова
Следующий материал
Путин рассказал о разговоре с Кадыровым по поводу убийства Немцова
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...