«Трактор» принял «Нефтехимика» в Челябинске. Николишин снова недоволен

Андрей Николишин: "По буллитам победили, но нам надо больше"
Андрей Николишин: "По буллитам победили, но нам надо больше" Фото:

В матче против «Нефтехимика» челябинский «Трактор» победил в серии буллитов со счетом 2:1.

Счет встречи открыл на 16-минуте игрок «Трактора» Вячеслав Основин. Все попытки «Нефтехимика» изменить ситуацию, при том, что, по большей части инициативой в начале игры владели именно гости, ни к чему не привели.

Во втором периоде игра приобрела откровенно силовой характер. «Трактор» едва не записал себе еще один гол, но шайба драматично угодила в перекладину. Гол, забитый на 39 минуте Таффе, тоже вызывал определенные сомнения, но после просмотра видео его все-таки засчитали, и счет сравнялся.

Заключительный этап игры прошел в беспрерывных атаках «Трактора», которые как минимум несколько раз должны были увенчаться успехом, но… завершились ничем. Как, впрочем, и овертайм. Дополнительное время удивило несколько расслабленной игрой обеих команд, видимо, порядком вымотанных противостоянием.

А вот серия буллитов принесла победу «черно-белым». Чешский голкипер челябинцев Павел Францоуз, на всем протяжении матча бывший выше всяких похвал, не подвел и в этот раз. А вот Максим Якуценя переиграл вратаря гостей — и счет стал 2:1.

В семи буллитных сериях «Трактор» сейчас имеет семь побед, что является лучшим показателем Лиги в это сезоне.

Впрочем, тренера челябинцев Андрея Николишина, для которого сезон оказался довольно нервным, это не сильно обнадеживает. «Мало забиваем с игры, не реализовываем то, что создаем. По буллитам победили, да, два очка, но нам надо больше», — констатировал он после игры.

Заметим, что 22 ноября «Трактор» вновь встречается с «Нефтехимиком», но уже на чужом льду.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

В матче против «Нефтехимика» челябинский «Трактор» победил в серии буллитов со счетом 2:1. Счет встречи открыл на 16-минуте игрок «Трактора» Вячеслав Основин. Все попытки «Нефтехимика» изменить ситуацию, при том, что, по большей части инициативой в начале игры владели именно гости, ни к чему не привели. Во втором периоде игра приобрела откровенно силовой характер. «Трактор» едва не записал себе еще один гол, но шайба драматично угодила в перекладину. Гол, забитый на 39 минуте Таффе, тоже вызывал определенные сомнения, но после просмотра видео его все-таки засчитали, и счет сравнялся. Заключительный этап игры прошел в беспрерывных атаках «Трактора», которые как минимум несколько раз должны были увенчаться успехом, но… завершились ничем. Как, впрочем, и овертайм. Дополнительное время удивило несколько расслабленной игрой обеих команд, видимо, порядком вымотанных противостоянием. А вот серия буллитов принесла победу «черно-белым». Чешский голкипер челябинцев Павел Францоуз, на всем протяжении матча бывший выше всяких похвал, не подвел и в этот раз. А вот Максим Якуценя переиграл вратаря гостей — и счет стал 2:1. В семи буллитных сериях «Трактор» сейчас имеет семь побед, что является лучшим показателем Лиги в это сезоне. Впрочем, тренера челябинцев Андрея Николишина, для которого сезон оказался довольно нервным, это не сильно обнадеживает. «Мало забиваем с игры, не реализовываем то, что создаем. По буллитам победили, да, два очка, но нам надо больше», — констатировал он после игры. Заметим, что 22 ноября «Трактор» вновь встречается с «Нефтехимиком», но уже на чужом льду.
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)
ХК «Югра» начал гостевую серию с крупного поражения. Ханты-мансийская команда снова вне зоны плей-офф
Гатиятулин возглавит «Трактор» перед дерби с «Магниткой». «Принципиальное решение президент уже принял»