Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности. «Нарушения находили, но ничего не делали»

Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности
Роснефть. Нижневартовск
, роснефть, табличка
Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности Фото:

Только после вмешательства прокуратуры нефтяная компания обезопасила 17 скважин на Ямале. Они были законсервированы и не использовались. При этом компанияч «РН-Пурнефтегаз» должным образом за ними не следила.

«РН-Пурнефтегаз» по договору оказывает услуги по разработке месторождений Барсуковского, Тарасовского, Северо-Тарасовского, Усть-Харампурского, Фестивального лицензионных участков. На территории участков имеется 17 законсервированных и ликвидированных скважин, построенных в 1980—1990 годах. Компания обнаруживала на скважинах разрушения бетонных тумб, захламления мусором, но меры по их устранению не принимала", — рассказывают в прокуратуре Ямала.

После замечания прокуратуры и разбирательств в суде компания привела в безопасное состояние скважины — установила бетонные тумбы и очистила площадки от мусора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Только после вмешательства прокуратуры нефтяная компания обезопасила 17 скважин на Ямале. Они были законсервированы и не использовались. При этом компанияч «РН-Пурнефтегаз» должным образом за ними не следила. «РН-Пурнефтегаз» по договору оказывает услуги по разработке месторождений Барсуковского, Тарасовского, Северо-Тарасовского, Усть-Харампурского, Фестивального лицензионных участков. На территории участков имеется 17 законсервированных и ликвидированных скважин, построенных в 1980—1990 годах. Компания обнаруживала на скважинах разрушения бетонных тумб, захламления мусором, но меры по их устранению не принимала", — рассказывают в прокуратуре Ямала. После замечания прокуратуры и разбирательств в суде компания привела в безопасное состояние скважины — установила бетонные тумбы и очистила площадки от мусора.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...