Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Сэкономил» два миллиона. Чиновник пермской администрации получил пять лет тюрьмы

Чиновник пермской администрации получил пять лет тюрьмы
Випы. Пермь, руммель алексей
Руммель признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере Фото:

Свердловский суд Перми признал бывшего руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми Алексея Руммеля виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Также он был лишен звания подполковника полиции.

Согласно материалам следствия, в мае 2011 года Алексей Руммель, исполняя обязанности начальника милиции общественной безопасности Перми, узнал, что правительством Прикамья выделено более 7 млн рублей на проведение мероприятия «Правопорядок». Руммель решил украсть часть средств. Для реализации своего умысла подсудимый привлек начальника тыла краевого главка МВД Вячеслава Весина и предпринимателя Олега Новиченкова, передает «Коммерсант».

Новиченкову Руммель предложил подыскать жилье и питание по ценам ниже тех, что будут указываться в документах. Вячеслав Весин же должен был дать указания общественным кассирам УВД Перми передать предпринимателю средства, полученные для командированных сотрудников, в том числе и их суточные.

Полицейских было решено поселить на базу спорткомплекса «Пермские медведи», питались сотрудники МВД в рядом находившемся кафе. В сутки указанные услуги обходились в 700 рублей на человека. В итоге предприниматель получил 6,4 млн рублей, а командированные сотрудники лишь расписались в ведомостях о якобы полученных суточных. Таким образом злоумышленники «сэкономили» и присвоили более 2,2 млн рублей.

После задержания Руммель написал заявление об увольнении с должности руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми. В ходе следствия и суда своей вины он не признал. Приговор в законную силу не вступил, у Руммеля есть 10 суток, чтобы подать апелляционную жалобу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский суд Перми признал бывшего руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми Алексея Руммеля виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Также он был лишен звания подполковника полиции. Согласно материалам следствия, в мае 2011 года Алексей Руммель, исполняя обязанности начальника милиции общественной безопасности Перми, узнал, что правительством Прикамья выделено более 7 млн рублей на проведение мероприятия «Правопорядок». Руммель решил украсть часть средств. Для реализации своего умысла подсудимый привлек начальника тыла краевого главка МВД Вячеслава Весина и предпринимателя Олега Новиченкова, передает «Коммерсант». Новиченкову Руммель предложил подыскать жилье и питание по ценам ниже тех, что будут указываться в документах. Вячеслав Весин же должен был дать указания общественным кассирам УВД Перми передать предпринимателю средства, полученные для командированных сотрудников, в том числе и их суточные. Полицейских было решено поселить на базу спорткомплекса «Пермские медведи», питались сотрудники МВД в рядом находившемся кафе. В сутки указанные услуги обходились в 700 рублей на человека. В итоге предприниматель получил 6,4 млн рублей, а командированные сотрудники лишь расписались в ведомостях о якобы полученных суточных. Таким образом злоумышленники «сэкономили» и присвоили более 2,2 млн рублей. После задержания Руммель написал заявление об увольнении с должности руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми. В ходе следствия и суда своей вины он не признал. Приговор в законную силу не вступил, у Руммеля есть 10 суток, чтобы подать апелляционную жалобу.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...