Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Все травятся контрафактом». Тюменские бизнесмены просят помощи президента России

Тюменцы просят президента России повлиять на Росалкогольрегулирование
Акция уничтожения паленого алкоголя. контрафакт. Екатеринбург, алкоголизм, водка, пьянство, алкоголь, контрафакт
"Росалкогольрегулирование добралось до мелкой розницы" Фото:

Тюменцы решили обратиться к президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и депутатам Госдумы с просьбой остановить инициативы ФС РАР, уничтожающие малый бизнес. Соответствующую петицию интернет-портале change.org создала местная некоммерческая организация «Ассоциация малых и микропредприятий».

Авторы полагают, что государство под предлогом борьбы с контрафактом снова вводит ограничения на легальную торговлю алкоголем. «За 6 лет своего существования Федеральная служба „Росалкогольрегулирование“ (ФС РАР) своими действиями целенаправленно сокращает рынок легального алкоголя. Сейчас очередь дошла и до мелкой розницы», — считают тюменцы.

В частности, бизнесменам крайне не нравятся инициативы по введению в рознице ЕГАИС и появление новых требований к складским и торговым помещениям для магазинов, торгующих алкоголем. Подключение к ЕГАИС требует огромных денег, а вкупе с исполнением всех остальных требований эта инициатива заставит закрыться многие объекты торговли — особенно в деревнях и селах. Это приведет к увеличению числа безработных, а следовательно — к росту социальной напряженности в обществе.

Фото: скриншот с сайта change.org

«При этом страну захлестнул поток нелегального алкоголя. Население травится контрафактной водкой и спиртом, которые реализуется через торговые точки, работающие без лицензий. Объемы контрафакта только растут, — отмечают авторы петиции. — В этом прямая заслуга ФС РАР, поскольку всеми своими действиями она создает невыполнимые условия для работы легального бизнеса, сокращая его количество. Подобные действия властей не имеют никакого отношения к борьбе с контрафактом и алкоголизмом в стране, а только ведут к сокращению легальных продаж и увеличению доли нелегального оборота спиртного».

Тюменские бизнесмены потребовали отмены введения ЕГАИС для розницы и приказа ФС РАР, касающегося требований к объектам торговли. Пока петицию подписали менее 600 человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменцы решили обратиться к президенту Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву и депутатам Госдумы с просьбой остановить инициативы ФС РАР, уничтожающие малый бизнес. Соответствующую петицию интернет-портале change.org создала местная некоммерческая организация «Ассоциация малых и микропредприятий». Авторы полагают, что государство под предлогом борьбы с контрафактом снова вводит ограничения на легальную торговлю алкоголем. «За 6 лет своего существования Федеральная служба „Росалкогольрегулирование“ (ФС РАР) своими действиями целенаправленно сокращает рынок легального алкоголя. Сейчас очередь дошла и до мелкой розницы», — считают тюменцы. В частности, бизнесменам крайне не нравятся инициативы по введению в рознице ЕГАИС и появление новых требований к складским и торговым помещениям для магазинов, торгующих алкоголем. Подключение к ЕГАИС требует огромных денег, а вкупе с исполнением всех остальных требований эта инициатива заставит закрыться многие объекты торговли — особенно в деревнях и селах. Это приведет к увеличению числа безработных, а следовательно — к росту социальной напряженности в обществе. «При этом страну захлестнул поток нелегального алкоголя. Население травится контрафактной водкой и спиртом, которые реализуется через торговые точки, работающие без лицензий. Объемы контрафакта только растут, — отмечают авторы петиции. — В этом прямая заслуга ФС РАР, поскольку всеми своими действиями она создает невыполнимые условия для работы легального бизнеса, сокращая его количество. Подобные действия властей не имеют никакого отношения к борьбе с контрафактом и алкоголизмом в стране, а только ведут к сокращению легальных продаж и увеличению доли нелегального оборота спиртного». Тюменские бизнесмены потребовали отмены введения ЕГАИС для розницы и приказа ФС РАР, касающегося требований к объектам торговли. Пока петицию подписали менее 600 человек.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...