Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«У Билла Клинтона — плотный график». Мировые лидеры эпохи 90-х не смогли прибыть на открытие Ельцин Центра

Билл Клинтон, Жак Ширак и Гельмут Коль не смогли прибыть на открытие Ельцин Центра
Экс-руководители США, Франции и Германии благодарны Наине Ельциной за приглашение на открытие Ельцин Центра Фото:

Лидеры государств, которые сотрудничали с первым президентом России, не смогли прибыть в Екатеринбург. На торжественном открытии Ельцин Центра не будет бывших президентов США (Билла Клинтона), Франции (Жака Ширака) и канцлера ФРГ Гельмута Коля, сообщил «URA.Ru» заместитель исполнительного директора центра Людмила Телень.

«Экс-лидеры Франции и Германии не смогли прилететь в силу возраста. И Жак Ширак, и Гельмут Коль — люди немолодые. Причина отсутствия Билла Клинтона — плотный график», — добавила Людмила Телень.

Напомним, торжественное открытие Ельцин Центра состоится сегодня в присутствии Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Также на приглашение Наины Ельциной откликнулись экс-руководитель Латвийской ССР Анатолий Горбунов, бывшие президенты Украины (Леонид Кучма) и Молдавии (Петр Лучинский).

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Лидеры государств, которые сотрудничали с первым президентом России, не смогли прибыть в Екатеринбург. На торжественном открытии Ельцин Центра не будет бывших президентов США (Билла Клинтона), Франции (Жака Ширака) и канцлера ФРГ Гельмута Коля, сообщил «URA.Ru» заместитель исполнительного директора центра Людмила Телень. «Экс-лидеры Франции и Германии не смогли прилететь в силу возраста. И Жак Ширак, и Гельмут Коль — люди немолодые. Причина отсутствия Билла Клинтона — плотный график», — добавила Людмила Телень. Напомним, торжественное открытие Ельцин Центра состоится сегодня в присутствии Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Также на приглашение Наины Ельциной откликнулись экс-руководитель Латвийской ССР Анатолий Горбунов, бывшие президенты Украины (Леонид Кучма) и Молдавии (Петр Лучинский).
Открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...