Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Либерально! Асбестовец с топором, грабивший один и тот же магазин, отпущен на свободу

Житель Асбеста, ограбивший магазин с помощью топора, задержан
Выставка «Сломанный воздух» с Красноярска в ГЦСИ. Екатеринбург, топор
Налетчик на Урале ограбил магазин с помощью топора Фото:

Асбестовские полицейские в течение трех часов после сообщения о преступлении задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Тревожное сообщение, что неизвестный в черной маске и камуфляжном бушлате, с топором в качестве оружия, ворвался в магазин в поселке Рефтинский и забрал деньги из кассы, поступило в 19 часов накануне от жителя поселка в дежурную часть № 5 МО МВД России «Асбестовский». Преступник, ворвавшись в магазин, перепрыгнул через прилавок и, угрожая женщине-продавцу топором, вскрыл кассовый аппарат. Продавец не растерялась и оказала сопротивление, помог ей и мужчина, находившийся в торговом зале. Он вырвал топор из рук злоумышленника. Тот убежал и, как затем установили полицейские, скрылся в своем садовом домике, где переоделся и некоторое время спустя отправился в поселок.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В розыске преступника был задействован весь личный состав отделения уголовного розыска, участковых уполномоченных, нарядов ГИБДД. В операции приняли участие руководители МО «Асбестовский» во главе с начальником полковником полиции Максимом Петровым. Благодаря бдительности инспекторов ДПС подозреваемый был задержан спустя всего три часа после совершения преступления.

Во время допроса местный житель 1987 года рождения, работающий грузчиком в одном из частных предприятий, объяснил, что был пьян, а на разбой его толкнули безденежье и долги по кредиту. Оперативникам и следствию удалось установить причастность задержанного к разбойному нападению на этот же магазин двумя неделями раньше — тогда его добычей стало 19 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации, санкция которой предполагает наказание до 10 лет лишения свободы. В ожидании суда налетчик отпущен под подписку о невыезде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Асбестовские полицейские в течение трех часов после сообщения о преступлении задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. Тревожное сообщение, что неизвестный в черной маске и камуфляжном бушлате, с топором в качестве оружия, ворвался в магазин в поселке Рефтинский и забрал деньги из кассы, поступило в 19 часов накануне от жителя поселка в дежурную часть № 5 МО МВД России «Асбестовский». Преступник, ворвавшись в магазин, перепрыгнул через прилавок и, угрожая женщине-продавцу топором, вскрыл кассовый аппарат. Продавец не растерялась и оказала сопротивление, помог ей и мужчина, находившийся в торговом зале. Он вырвал топор из рук злоумышленника. Тот убежал и, как затем установили полицейские, скрылся в своем садовом домике, где переоделся и некоторое время спустя отправился в поселок. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В розыске преступника был задействован весь личный состав отделения уголовного розыска, участковых уполномоченных, нарядов ГИБДД. В операции приняли участие руководители МО «Асбестовский» во главе с начальником полковником полиции Максимом Петровым. Благодаря бдительности инспекторов ДПС подозреваемый был задержан спустя всего три часа после совершения преступления. Во время допроса местный житель 1987 года рождения, работающий грузчиком в одном из частных предприятий, объяснил, что был пьян, а на разбой его толкнули безденежье и долги по кредиту. Оперативникам и следствию удалось установить причастность задержанного к разбойному нападению на этот же магазин двумя неделями раньше — тогда его добычей стало 19 тысяч рублей. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации, санкция которой предполагает наказание до 10 лет лишения свободы. В ожидании суда налетчик отпущен под подписку о невыезде.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...