Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Свердловская область передала федерации свою собственность. «Несколько лет пытались решить вопрос»

Свердловская область передала екатеринбургскому вузу общежитие
Алексей Пьянков. Екатеринбург, пьянков алексей, куйвашев евгений
Свердловская область передала екатеринбургскому вузу общежитие Фото:

В Екатеринбурге, в зале ученого совета Уральской государственной юридической академии (Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21а), министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и ректор УрГЮА Владимир Бублик подписали документ, на основании которого общежитие вуза по ул. Колмогорова переходит в федеральную собственность.

До последнего момента здание находилось в совместной собственности: частично — у федерации, частично — у Свердловской области (22 процента). «Документ подписывается по просьбе юридической академии: они уже давно, несколько лет, пытаются решить вопрос о передаче доли Свердловской области в федеральную собственность», — пояснил «URA.Ru» пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая.

Еще несколько лет назад руководство вуза совместно с Российским министерством образования обращалось к свердловскому губернатору с просьбой о передаче областной доли в этом общежитии. «Здание общежития строилось за счет средств федерального бюджета и внебюджетных денежных средств Уральского государственного юридического университета», — говорилось в тексте письма.

Наконец такое разрешение было получено. Теперь здание будет полностью находиться в федеральной собственности. Уральский юридический вуз, имеющий федеральное подчинение, будет распоряжаться зданием на праве оперативного управления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге, в зале ученого совета Уральской государственной юридической академии (Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21а), министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и ректор УрГЮА Владимир Бублик подписали документ, на основании которого общежитие вуза по ул. Колмогорова переходит в федеральную собственность. До последнего момента здание находилось в совместной собственности: частично — у федерации, частично — у Свердловской области (22 процента). «Документ подписывается по просьбе юридической академии: они уже давно, несколько лет, пытаются решить вопрос о передаче доли Свердловской области в федеральную собственность», — пояснил «URA.Ru» пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая. Еще несколько лет назад руководство вуза совместно с Российским министерством образования обращалось к свердловскому губернатору с просьбой о передаче областной доли в этом общежитии. «Здание общежития строилось за счет средств федерального бюджета и внебюджетных денежных средств Уральского государственного юридического университета», — говорилось в тексте письма. Наконец такое разрешение было получено. Теперь здание будет полностью находиться в федеральной собственности. Уральский юридический вуз, имеющий федеральное подчинение, будет распоряжаться зданием на праве оперативного управления.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...