Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

На Урале создадут свой «Платон»? «Дальнобойщики могут обходить пункты по региональным дорогам»

На Урале создадут свой «Платон»? «Дальнобойщики обходят пункты по региональным дорогам»
Провал на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск. Уватский район, дальнобойщики, водители
Обойти пункты контроля по региональным дорогам дальнобойщикам не удастся Фото:

Власти субъектов РФ обсуждают вопрос о введении системы сбора с большегрузного транспорта, подобной системе «Платон». Об этом сообщила Екатерина Смагина, руководитель Уральского обособленного подразделения ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператор системы «Платон»).

По ее словам, с введением системы «Платон» дальнобойщики будут чаще пользоваться региональными дорогами, чтобы обходить пункты контроля и сейчас регионы оценивают, насколько местные дороги пострадают от этого. «Мы готовы поделиться своей информацией, чтобы наши системы в будущем сотрудничали, — заявила Смагина „URA.Ru“. — Иначе работа водителя будет очень проблемной, придется платить и въезжая в регион, и на пунктах системы „Платон“».

Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко заявил, что на Среднем Урале речи о введении регионального аналога «Платона» не идет. «Ничего пока комментировать не будем, мы ничего не обсуждаем», — сказал Сидоренко.

Накануне с бастующими дальнобойщиками на ЕКАД встречался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он заявил, что намерен подготовить обращения в администрацию президента РФ, председателю правительства РФ, министру транспорта РФ.

Напомним также, что с предложением распространить «Платон» на региональные дороги ранее выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти субъектов РФ обсуждают вопрос о введении системы сбора с большегрузного транспорта, подобной системе «Платон». Об этом сообщила Екатерина Смагина, руководитель Уральского обособленного подразделения ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператор системы «Платон»). По ее словам, с введением системы «Платон» дальнобойщики будут чаще пользоваться региональными дорогами, чтобы обходить пункты контроля и сейчас регионы оценивают, насколько местные дороги пострадают от этого. «Мы готовы поделиться своей информацией, чтобы наши системы в будущем сотрудничали, — заявила Смагина „URA.Ru“. — Иначе работа водителя будет очень проблемной, придется платить и въезжая в регион, и на пунктах системы „Платон“». Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко заявил, что на Среднем Урале речи о введении регионального аналога «Платона» не идет. «Ничего пока комментировать не будем, мы ничего не обсуждаем», — сказал Сидоренко. Накануне с бастующими дальнобойщиками на ЕКАД встречался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он заявил, что намерен подготовить обращения в администрацию президента РФ, председателю правительства РФ, министру транспорта РФ. Напомним также, что с предложением распространить «Платон» на региональные дороги ранее выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Дальнобойщики перекрыли федеральные трассы
Предыдущий материал
«На Москву!» Дальнобойщики Челябинска определились с участием в «автопробеге протеста»
Следующий материал
«Нужно дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов». Холманских ответил дальнобойщикам
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...