Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

По три года за ребенка. На Южном Урале осужден гаишник, задавивший двух малышей

По три года за ребенка. На Южном Урале осужден убивший двух мальчиков «гаишник»
Суд Лошагин, заседание второе. Екатеринбург, конвой, арестованный, полиция, наручники
Экс-полицейский и его защитники нанесли колоссальный урон чести своих сослуживцев Фото:

Сбивший насмерть двух детей экс-сотрудник полиции Анатолий Куляшов приговорен к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы, сообщили «URA.Ru» в Чесменском районном суде. Наказание ему предстоит отбывать в колонии-поселении, после чего в течение трех лет будет действовать запрет на управление транспортным средством.

Бывший полицейский полностью признал вину и выплатил в пользу одного из родителей 29 тыс. рублей, кроме того в качестве компенсации морального вреда ему предстоит расстаться еще с 1 млн рублей.

Как уже сообщало «URA.Ru», трагедия в районном центре Чесма случилась 19 июля 2014 года. «Ауди-80», которой управлял сотрудник областного ГИБДД Анатолий Куляшов, буквально разорвала четырехлетнего Арсения Зарицкого и шестилетнего Влада Рыбина. По свидетельству очевидцев, Куляшов был настолько пьян, что не сумел ни вызвать «скорую» и полицию, ни скрыться с места происшествия. Впоследствии местный отдел пропаганды ГИБДД фактически попытался возложить вину за происшедшее на «нерадивых родителей» мальчиков. К чести областного полицейского руководства, ЧП — как и последующая попытка защить честь мундира — повлекли ряд проверок и жестких кадровых решений. Теперь громкое дело окончательно завершено.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сбивший насмерть двух детей экс-сотрудник полиции Анатолий Куляшов приговорен к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы, сообщили «URA.Ru» в Чесменском районном суде. Наказание ему предстоит отбывать в колонии-поселении, после чего в течение трех лет будет действовать запрет на управление транспортным средством. Бывший полицейский полностью признал вину и выплатил в пользу одного из родителей 29 тыс. рублей, кроме того в качестве компенсации морального вреда ему предстоит расстаться еще с 1 млн рублей. Как уже сообщало «URA.Ru», трагедия в районном центре Чесма случилась 19 июля 2014 года. «Ауди-80», которой управлял сотрудник областного ГИБДД Анатолий Куляшов, буквально разорвала четырехлетнего Арсения Зарицкого и шестилетнего Влада Рыбина. По свидетельству очевидцев, Куляшов был настолько пьян, что не сумел ни вызвать «скорую» и полицию, ни скрыться с места происшествия. Впоследствии местный отдел пропаганды ГИБДД фактически попытался возложить вину за происшедшее на «нерадивых родителей» мальчиков. К чести областного полицейского руководства, ЧП — как и последующая попытка защить честь мундира — повлекли ряд проверок и жестких кадровых решений. Теперь громкое дело окончательно завершено.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...