Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Путин заявил, что кризис может затянуться. «Нельзя просто ждать, что все изменится»

Путин назвал отрасли, наиболее подверженные риску в кризис
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Президент призвал не тратить зря ресурсы Фото:

Автопром, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение и строительство находятся сегодня в зоне повышенного риска. Правительство должно предложить для них спецпрограммы поддержки. Об этом заявил президент РФ в ходе выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Президент отметил, что в нынешних условиях правительству России необходимо добиться сбалансированности бюджета, поддержать людей с низкими доходами, людей с ограниченными возможностями.

«Хорошо понимаю, что люди задаются вопросом: „Когда мы преодолеем трудности?“ Ситуация сложная, но не критическая, и уже сегодня мы видим позитив. Промышленное производство и курсы валют стабилизировались, наметилось снижение инфляции. Но это не значит, что нужно успокоиться и ждать, что все чудесным образом изменится. Мы должны быть готовы к тому, что период низких цен на сырье и внешних ограничений может затянуться», — заявил Владимир Путин.

Он отметил, что бездействие в данной ситуации приведет к трате резервов. «Нельзя упускать тенденции глобального развития. Именно сейчас определяются позиции стран в глобальном разделении труда. Мы можем занять место в числе лидеров, нам нужно быть сильными и в полной мере использовать благоприятные возможности, которых завтра может уже не быть. Власть должна видеть в бизнесе равных партнеров», — заявил глава государства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Автопром, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение и строительство находятся сегодня в зоне повышенного риска. Правительство должно предложить для них спецпрограммы поддержки. Об этом заявил президент РФ в ходе выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию. Президент отметил, что в нынешних условиях правительству России необходимо добиться сбалансированности бюджета, поддержать людей с низкими доходами, людей с ограниченными возможностями. «Хорошо понимаю, что люди задаются вопросом: „Когда мы преодолеем трудности?“ Ситуация сложная, но не критическая, и уже сегодня мы видим позитив. Промышленное производство и курсы валют стабилизировались, наметилось снижение инфляции. Но это не значит, что нужно успокоиться и ждать, что все чудесным образом изменится. Мы должны быть готовы к тому, что период низких цен на сырье и внешних ограничений может затянуться», — заявил Владимир Путин. Он отметил, что бездействие в данной ситуации приведет к трате резервов. «Нельзя упускать тенденции глобального развития. Именно сейчас определяются позиции стран в глобальном разделении труда. Мы можем занять место в числе лидеров, нам нужно быть сильными и в полной мере использовать благоприятные возможности, которых завтра может уже не быть. Власть должна видеть в бизнесе равных партнеров», — заявил глава государства.
Обращение президента Владимира Путина к Федеральному Собранию в 2015 году
Предыдущий материал
Путин начал послание с главной угрозы человечеству — терроризма. «Я знаю, кто заварил кашу»
Следующий материал
Путин продлил амнистию капитала. Названы новые сроки
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...