Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Путин продлил амнистию капитала. Названы новые сроки

Подробно. Пресс-конференция с участием президента РФ Владимира Путина. Москва, портрет, путин владимир, молится
Владимир Путин продлил сроки для амнистии капитала Фото:

Амнистия капитала в России будет продлена еще на полгода. Об этом во время послания Федеральному Собранию сообщил президент России Владимир Путин.

«В прошлом году было объявлено об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию. Между тем бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью. А значит, предложенная процедура сложна, гарантий недостаточно, — заявил Владимир Путин. — Прошу правительство провести дополнительные консультации с деловым сообществом, с Верховным Судом, с правоохранительными органами и в короткие сроки внести соответствующие коррективы. А саму амнистию предлагаю продлить еще на полгода».

Легализация капитала подразумевает возвращение в правовое поле скрытых от налогообложения доходов в обмен на частичное погашение налоговой задолженности в бюджет государства.

По данным СМИ, к началу декабря 2015 года подали декларации в рамках легализации капитала только несколько сотен человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Амнистия капитала в России будет продлена еще на полгода. Об этом во время послания Федеральному Собранию сообщил президент России Владимир Путин. «В прошлом году было объявлено об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию. Между тем бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью. А значит, предложенная процедура сложна, гарантий недостаточно, — заявил Владимир Путин. — Прошу правительство провести дополнительные консультации с деловым сообществом, с Верховным Судом, с правоохранительными органами и в короткие сроки внести соответствующие коррективы. А саму амнистию предлагаю продлить еще на полгода». Легализация капитала подразумевает возвращение в правовое поле скрытых от налогообложения доходов в обмен на частичное погашение налоговой задолженности в бюджет государства. По данным СМИ, к началу декабря 2015 года подали декларации в рамках легализации капитала только несколько сотен человек.
Обращение президента Владимира Путина к Федеральному Собранию в 2015 году
Предыдущий материал
Путин заявил, что кризис может затянуться. «Нельзя просто ждать, что все изменится»
Следующий материал
Рожайте! Программу маткапитала продлят на два года
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...