Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Евгении Васильевой вернули часть ценного имущества. «Полотна не могут являться вещдоками»

Оглашение приговора по делу Оборонсервиса. Москва, васильева евгения
Из всего арестованного имущества Евгения Васильева смогла получить только картины Фото:

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой вернули 36 полотен живописцев XIX—XX веков, которые были изъяты у нее три года назад в ходе обыска. Остальное имущество пока под арестом в рамках нового уголовного дела.

Вернуть картины следствие обязал Пресненский райсуд Москвы, который посчитал, что «полотна не могут являться вещдоками, поскольку сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях», пишут «Известия». Картины Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев, по мнению экспертов, могут стоить от 7 до 45 тысяч долларов.

Все остальные активы Евгении Васильевой пока арестованы. Речь идет о недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе и знаменитой квартире в Молочном переулке. Эксперты оценивают пятикомнатные апартаменты в 300 млн рублей. Под арест попали также 1173 единицы различных изделий из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы, а также простая бижутерия с полудрагоценными камнями. Эксперты оценили эти украшения в 127 млн рублей. Кроме того, по данным издания, арестованы счета экс-чиновницы Минобороны на общую сумму 325 млн рублей.

Имущество было арестовано в рамках уголовного дела о хищении через холдинг «Оборонсервис» госактивов на 16 млрд рублей. Срок следствия по нему продлен до 8 марта 2016 года. В нем пока нет подозреваемых и обвиняемых. Если Васильеву признают главной фигуранткой по этому делу, то за счет этих активов может быть покрыт причиненный государству ущерб.

Напомним, что после условно-досрочного освобождения из колонии Евгения Васильева стала затворницей: она не устраивает выставки картин, избегает публики и не обновляет страницы в соцсетях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой вернули 36 полотен живописцев XIX—XX веков, которые были изъяты у нее три года назад в ходе обыска. Остальное имущество пока под арестом в рамках нового уголовного дела. Вернуть картины следствие обязал Пресненский райсуд Москвы, который посчитал, что «полотна не могут являться вещдоками, поскольку сами по себе никак не свидетельствуют о совершенных преступлениях», пишут «Известия». Картины Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев, по мнению экспертов, могут стоить от 7 до 45 тысяч долларов. Все остальные активы Евгении Васильевой пока арестованы. Речь идет о недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, в том числе и знаменитой квартире в Молочном переулке. Эксперты оценивают пятикомнатные апартаменты в 300 млн рублей. Под арест попали также 1173 единицы различных изделий из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы, а также простая бижутерия с полудрагоценными камнями. Эксперты оценили эти украшения в 127 млн рублей. Кроме того, по данным издания, арестованы счета экс-чиновницы Минобороны на общую сумму 325 млн рублей. Имущество было арестовано в рамках уголовного дела о хищении через холдинг «Оборонсервис» госактивов на 16 млрд рублей. Срок следствия по нему продлен до 8 марта 2016 года. В нем пока нет подозреваемых и обвиняемых. Если Васильеву признают главной фигуранткой по этому делу, то за счет этих активов может быть покрыт причиненный государству ущерб. Напомним, что после условно-досрочного освобождения из колонии Евгения Васильева стала затворницей: она не устраивает выставки картин, избегает публики и не обновляет страницы в соцсетях.
Дело Оборонсервиса
Предыдущий материал
«Он не должен был оказаться на этой должности». У Сердюкова нашли бизнес, который может помешать работе в Ростехе
Следующий материал
Стало известно, какой актив Ростеха передан Сердюкову. «Под его управлением 350 млрд рублей»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...