Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Внимание! Чайка приказал провести проверки по жалобам «фронтовиков» Путину

Чайка приказал провести проверки по жалобам «фронтовиков» Путину
Генпрокурор Юрий Чайка в Екатеринбурге, портрет, чайка юрий
Подчиненные Юрия Чайки проверят жалобы ОНФ главе государства Фото:

Генпрокуратура России начала проводить проверки по нарушениям, озвученным активистами ОНФ на встрече с Путиным 27 ноября. Об этом сообщил представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По словам Гридневой, проверки будут проведены по таким вопросам, как обеспечение законности при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал, проверка возможных злоупотреблений при проектировании детских садов и школ, а также работа в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Кроме того, прокуроры дадут оценку деятельности АО «Особые экономические зоны» после того, как завершится комплексная проверка предприятия, сообщает ТАСС.

Путин подчеркнул, что информация о признаках личной заинтересованности мгновенно должна попадать в зону повышенного внимания правоохранительных органов и гражданского общества.

В послании Федеральному Собранию глава государства потребовал от Генпрокуратуры и правоохранительных органов быстро реагировать на коррупционные сигналы при госзакупках. «На днях участники проект ОНФ „За честные закупки“ рассказывали мне о выявленных фактах злоупотреблений. Прошу Генпрокуратуру и правоохранительные органы незамедлительно реагировать на такую информацию», — заявил Владимир Путин.

Ранее на встрече с общественниками президент поддержал инициативу ОНФ разработать новую единую информационную систему в сфере госзакупок.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генпрокуратура России начала проводить проверки по нарушениям, озвученным активистами ОНФ на встрече с Путиным 27 ноября. Об этом сообщил представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. По словам Гридневой, проверки будут проведены по таким вопросам, как обеспечение законности при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал, проверка возможных злоупотреблений при проектировании детских садов и школ, а также работа в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Кроме того, прокуроры дадут оценку деятельности АО «Особые экономические зоны» после того, как завершится комплексная проверка предприятия, сообщает ТАСС. Путин подчеркнул, что информация о признаках личной заинтересованности мгновенно должна попадать в зону повышенного внимания правоохранительных органов и гражданского общества. В послании Федеральному Собранию глава государства потребовал от Генпрокуратуры и правоохранительных органов быстро реагировать на коррупционные сигналы при госзакупках. «На днях участники проект ОНФ „За честные закупки“ рассказывали мне о выявленных фактах злоупотреблений. Прошу Генпрокуратуру и правоохранительные органы незамедлительно реагировать на такую информацию», — заявил Владимир Путин. Ранее на встрече с общественниками президент поддержал инициативу ОНФ разработать новую единую информационную систему в сфере госзакупок.
Обращение президента Владимира Путина к Федеральному Собранию в 2015 году
Предыдущий материал
В Кремле рассказали о кадровых перестановках после послания Путина
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...