Скорый поезд «Пермь — Екатеринбург» скоро пропадет из расписания. «Убытки составили миллионы»

Скорый поезд «Парма», следующий по маршруту «Пермь — Екатеринбург», может быть отменен уже в начале следующего года. О том, что электричка работает с миллионными убытками, заявил член комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры и директор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур.
По словам политика, с момента открытия маршрута убытки составили 8,2 млн рублей, передает 59.ru. В таком режиме компания сможет обслуживать работу электропоезда всегда два месяца. А значит, в феврале «Парма» будет закрыта, если отрицательные показатели сохранятся.
Напомним, что поезд «Парма» запустили в октябре 2015 года. Время в пути на скором поезде из Перми в Екатеринбург составил пять часов. При этом стоимость билетов не превышала 1 тысячу 120 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
