Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Ни яблок, ни зелени». Генконсул жалуется в Тюмени на эмбарго

Венгерский генконсул в Тюмени пожаловался на эмбарго
Генеральный консул Венгрии. Екатеринбург, сюч сергей
Генконсул Венгрии рассчитывает на отмену эмбарго Фото:

Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч, который сегодня находится с визитом в Тюмени, выразил надежду на скорую отмену экономических санкций, введенных Россией в отношении ЕС.

«Мы считаем, что эти барьеры ни для кого не удобны, все только теряют из-за этого, — отметил консул. — Мы надеемся, что они рано или поздно будут сняты, и мы сможем снова нашу продукцию поставлять [в Россию, — ред.]».

Генеральный консул напомнил, что россиянам хорошо знакомы «традиционные венгерские продукты — это и яблоки, и другие фрукты, а также овощи и зелень». «Сейчас мы ищем те возможности, которые не затрагивает эмбарго — это консервы и вино, поставки различных пород племенного скота. Кстати, в Тюмень мы постоянно поставляем КРС, даже недавно месяц-полтора назад такая партия была», — напомнил Сергей Сюч.

Консул отметил также, что тюменцам теперь проще будет получить визу для туристической поездки в Венгрию. Как выяснилось, МИД этой страны заключил соглашение с российской компанией Pony Express, в офисах которой принимают документы для офомрления Шенгенской визы в Венгрию. «Примерно 2 недели назад задействовали в самых крупных городах России эти визовые центры, в том числе и в Тюмени, — пояснил Сергей Сюч. — Туда можно сдавать все документы, анкеты, паспорт, никуда выезжать не нужно. В офисах собирают документы, доставляют к нам в Екатеринбург, где решается вопрос о визе. Мы ставим визу в паспорт и тем же путем отправляем обратно. Так что за несколько дней можно получить Шенгенскую визу в Венгрию, не выезжая из Тюмени».

По словам Генконсула, на днях такие визы получат первые жители Тюмени.

Отметим, что сегодня Генеральный консул встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. По его словам, это была первая встреча с главой региона. «Мы очень интересную беседу провели с господином губернатором, — сообщил он. — Можно сказать, за последние полтора-два года у Венгрии появились хорошие, интенсивные связи с Тюменской областью». По итогам прошлогоднего визита в регион одна из венгерских фирм заключила соглашение о работе в рамках крупного тюменского проекта по строительству мусороперерабатывающих заводов. По словам Генконсула, речь идет о венгерской фирме «Полюс».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч, который сегодня находится с визитом в Тюмени, выразил надежду на скорую отмену экономических санкций, введенных Россией в отношении ЕС. «Мы считаем, что эти барьеры ни для кого не удобны, все только теряют из-за этого, — отметил консул. — Мы надеемся, что они рано или поздно будут сняты, и мы сможем снова нашу продукцию поставлять [в Россию, — ред.]». Генеральный консул напомнил, что россиянам хорошо знакомы «традиционные венгерские продукты — это и яблоки, и другие фрукты, а также овощи и зелень». «Сейчас мы ищем те возможности, которые не затрагивает эмбарго — это консервы и вино, поставки различных пород племенного скота. Кстати, в Тюмень мы постоянно поставляем КРС, даже недавно месяц-полтора назад такая партия была», — напомнил Сергей Сюч. Консул отметил также, что тюменцам теперь проще будет получить визу для туристической поездки в Венгрию. Как выяснилось, МИД этой страны заключил соглашение с российской компанией Pony Express, в офисах которой принимают документы для офомрления Шенгенской визы в Венгрию. «Примерно 2 недели назад задействовали в самых крупных городах России эти визовые центры, в том числе и в Тюмени, — пояснил Сергей Сюч. — Туда можно сдавать все документы, анкеты, паспорт, никуда выезжать не нужно. В офисах собирают документы, доставляют к нам в Екатеринбург, где решается вопрос о визе. Мы ставим визу в паспорт и тем же путем отправляем обратно. Так что за несколько дней можно получить Шенгенскую визу в Венгрию, не выезжая из Тюмени». По словам Генконсула, на днях такие визы получат первые жители Тюмени. Отметим, что сегодня Генеральный консул встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. По его словам, это была первая встреча с главой региона. «Мы очень интересную беседу провели с господином губернатором, — сообщил он. — Можно сказать, за последние полтора-два года у Венгрии появились хорошие, интенсивные связи с Тюменской областью». По итогам прошлогоднего визита в регион одна из венгерских фирм заключила соглашение о работе в рамках крупного тюменского проекта по строительству мусороперерабатывающих заводов. По словам Генконсула, речь идет о венгерской фирме «Полюс».
Повышение цен на продукты после «аккуратных санкций» Путина
Предыдущий материал
Арбитраж защитил санкционные продукты от надзорных органов. Через интернет-магазин — можно!
Следующий материал
В ЯНАО нашли заплесневелый арбуз почти за тысячу рублей. «И кто-то же купит». ФОТО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...