Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Только в Салехарде меня пытались убить». Летучая застраховала жизнь после потасовки в столице Ямала

Ведущая «Резвизорро» застраховала жизнь после нападения в Салехарде
Открытая лицензия на 10.08.2015. Елена Летучая., летучая елена
Елена Летучая проходила после избиения съемочной группы в Салехарде реабилитацию Фото:

Ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая рассказала, что проходила реабилитацию после нападения на съемочную группу в Салехарде. Она добавила, что в столице Ямала ее хотели убить и угрожали тем, что найдут ее в Москве. Речь идет о конфликте в кафе «Виктория», который случился в августе текущего года. В потасовке участвовал не только персонал заведения, но и владелица точки общепита — Эльмира Арндт. Именно она, по словам Елены Летучей, угрожала расправой.

«Я никогда не говорила прессе, но я на самом деле попала на серьезную реабилитацию. Я была в клинике после этого (Салехарда — прим.ред.), потому что хотели убить как раз именно меня. Еще ни в одном городе не хотели причинить вред точечно именно мне. Обычно били камеры, пытались отобрать флешки. А тут прямо за мной гнались. Сказали: „Ты не уедешь из Салехарда. А если уедешь, мы тебя в Москве достанем“. Они говорили только на мате, было страшно», — рассказала телеведущая. Видеозапись, подготовленная «Блокнотом», опубликована в официальном сообществе Лены Летучей. Интервью ведущая дала в Воронеже.

Летучая добавила, что после ЧП в Салехарде ее молодой человек попросил оставить работу над проектом. Он просил женщину «не лезть никуда». «Я говорю: „Все, не буду лезть“. Первая съемка…, но я не могу отстраняться. Я пропускаю через себя, я болею за это дело. Поэтому никак не получается», — говорит журналистка.

Женщина также сообщила, что застраховала собственную жизнь после нападения на Ямале.

Она также поделилась воспоминаниями о поездке в Смоленск, где проверяла ресторан «серьезного авторитета». Летучая вспомнила, что местная охрана «сбежала» при его появлении, поэтому ей выделили личных телохранителей.

Напомним, в Салехарде конфликт с «Ревизорро» случился с 11 до 12 часов, дня 8 августа 2015 года. На съемочную группу напали во время проверки свежести продуктов и соблюдения санитарных правил в кафе «Виктория». Были повреждены камеры, видеоператорам были нанесены удары. Следственное управление СК РФ ЯНАО возбудило уголовное дело (того потребовал прокурор Ямала). Квалификация: «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом либо с повреждением его имущества». Не так давно г-жа Летучая приезжала на допрос в рамках уголовного дела. Его расследование еще не окончено.

Как пояснили в кафе, съемочная группа попала в зведение во время подготовки к поминкам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая рассказала, что проходила реабилитацию после нападения на съемочную группу в Салехарде. Она добавила, что в столице Ямала ее хотели убить и угрожали тем, что найдут ее в Москве. Речь идет о конфликте в кафе «Виктория», который случился в августе текущего года. В потасовке участвовал не только персонал заведения, но и владелица точки общепита — Эльмира Арндт. Именно она, по словам Елены Летучей, угрожала расправой. «Я никогда не говорила прессе, но я на самом деле попала на серьезную реабилитацию. Я была в клинике после этого (Салехарда — прим.ред.), потому что хотели убить как раз именно меня. Еще ни в одном городе не хотели причинить вред точечно именно мне. Обычно били камеры, пытались отобрать флешки. А тут прямо за мной гнались. Сказали: „Ты не уедешь из Салехарда. А если уедешь, мы тебя в Москве достанем“. Они говорили только на мате, было страшно», — рассказала телеведущая. Видеозапись, подготовленная «Блокнотом», опубликована в официальном сообществе Лены Летучей. Интервью ведущая дала в Воронеже. Летучая добавила, что после ЧП в Салехарде ее молодой человек попросил оставить работу над проектом. Он просил женщину «не лезть никуда». «Я говорю: „Все, не буду лезть“. Первая съемка…, но я не могу отстраняться. Я пропускаю через себя, я болею за это дело. Поэтому никак не получается», — говорит журналистка. Женщина также сообщила, что застраховала собственную жизнь после нападения на Ямале. Она также поделилась воспоминаниями о поездке в Смоленск, где проверяла ресторан «серьезного авторитета». Летучая вспомнила, что местная охрана «сбежала» при его появлении, поэтому ей выделили личных телохранителей. Напомним, в Салехарде конфликт с «Ревизорро» случился с 11 до 12 часов, дня 8 августа 2015 года. На съемочную группу напали во время проверки свежести продуктов и соблюдения санитарных правил в кафе «Виктория». Были повреждены камеры, видеоператорам были нанесены удары. Следственное управление СК РФ ЯНАО возбудило уголовное дело (того потребовал прокурор Ямала). Квалификация: «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом либо с повреждением его имущества». Не так давно г-жа Летучая приезжала на допрос в рамках уголовного дела. Его расследование еще не окончено. Как пояснили в кафе, съемочная группа попала в зведение во время подготовки к поминкам.
В Салехарде избита съемочная группа «Ревизорро»
Предыдущий материал
«Господи, помоги вернуться живой». Елена Летучая снова приехала на Ямал
Следующий материал
Дело о нападении на «Ревизорро» в Салехарде ушло в суд. Для телеканала «Пятница» это прецедент
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...