Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Депутат Госдумы требует от главы Минсельхоза отчет о бизнесе семьи. «Есть конфликт интересов»

Депутат Госдумы требует отчет от главы Минсельхоза о бизнесе семьи
Объезд проблемных объектов строительства. Куйвашев и Хинштейн. Екатеринбург, хинштейн александр
Александр Хинштейн напомнил главе Минсельхоза о конфликте интересов Фото:

Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил главе Минсельхоза Александру Ткачеву официальный запрос с требованием раскрыть информацию о семейном бизнесе. В частности, парламентария интересует вопрос, не возникает ли у чиновника конфликт интересов.

В запросе депутат спрашивает Ткачева, написал ли он о наличии или отсутствии конфликта интересов, передает содержание документа ТАСС. "Отвечая на мой вопрос, Вы пообещали в течение месяца самостоятельно инициировать рассмотрение вопроса о наличии или отсутствии в Ваших действиях конфликта интересов путем направления соответствующего заявления в правительство РФ или аппарат правительства РФ.

30 ноября прошлого года Александр Ткачев обещал, что представит информацию по этому вопросу.

Глава Минсельхоза в интервью «РБК» летом прошлого года рассказал, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи крупного агробизнеса. Принадлежащий Ткачевым агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва входит пятёрку крупнейших землевладений в России.

Отметим, в Госдуме сейчас рассматривают законопроект о запрете ведении бизнеса членом семьи чиновников — супруги и совершеннолетние дети должностных лиц не должны вести предпринимательскую деятельность, чтобы не создавать конфликт интересов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил главе Минсельхоза Александру Ткачеву официальный запрос с требованием раскрыть информацию о семейном бизнесе. В частности, парламентария интересует вопрос, не возникает ли у чиновника конфликт интересов. В запросе депутат спрашивает Ткачева, написал ли он о наличии или отсутствии конфликта интересов, передает содержание документа ТАСС. "Отвечая на мой вопрос, Вы пообещали в течение месяца самостоятельно инициировать рассмотрение вопроса о наличии или отсутствии в Ваших действиях конфликта интересов путем направления соответствующего заявления в правительство РФ или аппарат правительства РФ. 30 ноября прошлого года Александр Ткачев обещал, что представит информацию по этому вопросу. Глава Минсельхоза в интервью «РБК» летом прошлого года рассказал, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи крупного агробизнеса. Принадлежащий Ткачевым агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва входит пятёрку крупнейших землевладений в России. Отметим, в Госдуме сейчас рассматривают законопроект о запрете ведении бизнеса членом семьи чиновников — супруги и совершеннолетние дети должностных лиц не должны вести предпринимательскую деятельность, чтобы не создавать конфликт интересов.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...