Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Налоговая будет штрафовать банкротов

Налоговая будет штрафовать потенциальных банкротов
Скульптура нищего. Челябинск., попрошайка, скульптура, кредит, нищий, банкрот, бедность
Банкротов будут штрафовать Фото:

Налоговики будут штрафовать граждан-банкротов, если они вовремя не подадут в суд на свое банкротство. ФСН вправе оштрафовать такого должника на 3 тыс. рублей, об этом сообщается в письме руководства налоговой службы всем региональным отделениям.

«Если при наличии оснований [физлица, юридическое лицо или индивидуальные предприниматели] не подали заявление о банкротстве, налоговые органы вправе самостоятельно привлечь нарушителя к ответственности в виде штрафа по ст. 14.13 КоАП», — отмечается в документе, который цитирует «Известия». Указанная в документе статья предусматривает штраф для физлиц в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Напомним, что процедура банкротства касается граждан, которые имеют долг более полумиллиона рублей и на протяжении трех месяцев не погашают платежи по кредиту.

В ФСН отметили, что вопрос о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в двух случаях: если налоговая служба самостоятельно выявит признаки нарушения (например, на стадии подачи ФНС России заявления в арбитражный суд о банкротстве должника) или при получении соответствующей жалобы от других кредиторов.

Налоговая служба до конца года намерена подать не менее 500 заявлений о банкротстве должников — граждан и индивидуальных предпринимателей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Налоговики будут штрафовать граждан-банкротов, если они вовремя не подадут в суд на свое банкротство. ФСН вправе оштрафовать такого должника на 3 тыс. рублей, об этом сообщается в письме руководства налоговой службы всем региональным отделениям. «Если при наличии оснований [физлица, юридическое лицо или индивидуальные предприниматели] не подали заявление о банкротстве, налоговые органы вправе самостоятельно привлечь нарушителя к ответственности в виде штрафа по ст. 14.13 КоАП», — отмечается в документе, который цитирует «Известия». Указанная в документе статья предусматривает штраф для физлиц в размере от 1 до 3 тыс. рублей. Напомним, что процедура банкротства касается граждан, которые имеют долг более полумиллиона рублей и на протяжении трех месяцев не погашают платежи по кредиту. В ФСН отметили, что вопрос о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в двух случаях: если налоговая служба самостоятельно выявит признаки нарушения (например, на стадии подачи ФНС России заявления в арбитражный суд о банкротстве должника) или при получении соответствующей жалобы от других кредиторов. Налоговая служба до конца года намерена подать не менее 500 заявлений о банкротстве должников — граждан и индивидуальных предпринимателей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...