Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Дубровский впечатлил Матвиенко. «У вас даже куры лучше несутся!» ФОТО

Дубровский впечатлил Матвиенко. «У вас даже куры лучше несутся!»
Валентина Матвиенко поразилась успехам Южного Урала
Валентина Матвиенко поразилась успехам Южного Урала Фото:

Губернатор Челябинской области вместе с членами делегации региона впечатлил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Своими эмоциями от общения с коллегами глава Совфеда поделилась прямо на пленарном заседании Палаты сегодня, 27 января, передает корреспондент «URA.Ru».

 
 
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Валентина Матвиенко, к примеру, призналась, что для нее было несколько неожиданным узнать, что сельское население региона, которое составляет всего лишь 18 % от общей численности жителей, полностью обеспечивает продовольствием себя и более 80 % горожан. «Например, по яйцу регион занимает второе место в России. коллеги, это огромный прорыв. Там даже яйца куры несут лучше, чем в других регионах!» — заметила спикер Совета Федерации.

 
 
Фото: пресс-служба Совета Федерации

По мнению Валентины Матвиенко, Южный Урал может стать отличным местом привлечения туристов. Спикер Совфеда посоветовала всем коллегам «внимательно изучить горнолыжные трассы Челябинской области» и имеющиеся в этих зонах отдыха уютные отели, кафе и кинотеатры.

 
 

Федеральной поддержки, по словам Валентины Матвиенко, заслуживает инициатива руководства области о проведении в Челябинске в 2020 году саммита стран ШОС. «Челябинск стал важным центром международной деловой жизни. Тем более что сегодня регион участвует в реализации крупнейшего стратегически значимого проекта — транспортно-логистического комплекса, который откроет новые ворота из Европы в Азию», — отметила спикер Совета Федерации.

 
 

Валентина Матвиенко поблагодарила делегацию Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за «очень серьезный подход к подготовке» дней региона в Совете Федерации. Сенаторам понравилось буквально все: и выставка, и небольшой концерт, и законодательные инициативы, и фильм о Челябинске. Матвиенко оценила и высокий профессионализм команды губернатора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Челябинской области вместе с членами делегации региона впечатлил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Своими эмоциями от общения с коллегами глава Совфеда поделилась прямо на пленарном заседании Палаты сегодня, 27 января, передает корреспондент «URA.Ru». Валентина Матвиенко, к примеру, призналась, что для нее было несколько неожиданным узнать, что сельское население региона, которое составляет всего лишь 18 % от общей численности жителей, полностью обеспечивает продовольствием себя и более 80 % горожан. «Например, по яйцу регион занимает второе место в России. коллеги, это огромный прорыв. Там даже яйца куры несут лучше, чем в других регионах!» — заметила спикер Совета Федерации. По мнению Валентины Матвиенко, Южный Урал может стать отличным местом привлечения туристов. Спикер Совфеда посоветовала всем коллегам «внимательно изучить горнолыжные трассы Челябинской области» и имеющиеся в этих зонах отдыха уютные отели, кафе и кинотеатры. Федеральной поддержки, по словам Валентины Матвиенко, заслуживает инициатива руководства области о проведении в Челябинске в 2020 году саммита стран ШОС. «Челябинск стал важным центром международной деловой жизни. Тем более что сегодня регион участвует в реализации крупнейшего стратегически значимого проекта — транспортно-логистического комплекса, который откроет новые ворота из Европы в Азию», — отметила спикер Совета Федерации. Валентина Матвиенко поблагодарила делегацию Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за «очень серьезный подход к подготовке» дней региона в Совете Федерации. Сенаторам понравилось буквально все: и выставка, и небольшой концерт, и законодательные инициативы, и фильм о Челябинске. Матвиенко оценила и высокий профессионализм команды губернатора.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...